Болезни, лекарства

Что купить в аптеке от наморка и боли в горле?

От насморка Тизин, от горла Лизобакт или Имудон.
Азат Карманов
Лучший ответ
от болей в горле геделикс или лазолван, от кашля - бромгексин. от насморка - мазь доктор мом, спрей ринонорм или капли називин
Татьяна Сергеевна Девушка, и Геделикс, и Лазолван являются сурфактантами и бронхолитиками :) Они действуют на бронхи, но никак не на горло.
колдрекс
Азель
Мне помогает биопорокс.
Юлия Мальцева
от наморка хз) ) ваще впервые такое слышу) ) Всяко че то страшное и смертельное))
Ну на время если и пройдет то потом оять появится только с больше силой и насморком и болями в горле вы уже точно не отделаетесь.
Советую лечить нормально. Если к врачу идти не хочется то я всегда покупаю Терафлю (корица и яблоко) 1 пакет на ночь в день, ксилен или риностоп от насморка, стоптуссин от кашля и боли в горле (очень хорошая вещь) + пью аспирин если температура не дает покоя. Антибиотики не пью. . т. к. мне и без них помогает.
Lilka Klimova
Татьяна Сергеевна Что Вы понимаете под понятием Лечить нормально? Тот же хлорофиллипт по силе антимикробного действия приближается к антибиотикам, только не оказывает токсичного влияния на организм. И микрофлору кишечника (которая также отвечает за неспецифический иммунитет) не губит, в отличие от последних... А терафлю - это обычный симптоматик, то есть средство, СНИМАЮЩЕЕ симптомы простуды. Снимающее, но не лечащее.
От горла эффективно хлорофиллипт (удобнее всего - спрей) . Его же хорошо и в нос (больно, правда, ужасно, но зато не снимает отек слизистой, а реально вылечивает, и довольно быстро) . Брызгать через каждые 2 часа. Плюс к этому - себидин, септолете, декатилен - чередовать через каждые 2 часа. Обычно на след день уже не болит, а за 3-4 дня полностью проходит даж запущенная простуда.
Колдак! все мигом проходит)
Эффералган Упса. В нём нет аспирина, что в данный период противопоказано, в виду эпидемии свиного гриппа.
Ирина !
насморк лечится путем сужения сосудов слизистой носа (не надо мотать лапшу на уши и покупать дорогие или на масле препараты) самый банальный нафтизин-рулит.
Если горло болит умеренно, - ингалипт или аналогичный спрей. , если сильно, с нарывами, надо принимать антибиотики, (к врачу) . Как вариант для горла спиртовая настойка прополисаразводится в воде и полоскать горло) он обладает небольшим обезболивающим эффектом.

Помните в основе большинства противопростудных средств лежат обычные дешовые препараты (парацетамол, и пр. ) можно самому сделать прекрасный чай с лимоном имбирем медом, малиной-вместо химических вкусовых ароматизаторов+ принять тот же парацетамол.
Фокин Владимир Насморк путем сужения сосудов слизистой не лечится, а временно прекращается (такой способ только облегчает состояние). Насморк лечится антисептическими веществами (для чего и применяют хлорофиллипт и пиносол). А некоторым людям как мне банально нельзя альфа-адреномиметики использовать в связи с гипертонией. Потом просыпаешься - полный нос крови...