Болезни, лекарства

подскажите что можно пить и кушать при гастрите, и чем лучше лечиться?

я пользуюсь травяными комплексами и пью одну замечательную водичку под названием Хлорофилл и уже 3 года как забыла что такое гастрит, хотя страдала им 25 лет, лечилась всяими препаратами-викаиром, альмагелем и так далее. глотала кишку на ФГС-нет ничего противнее. Надо купить противо хеликобактерное ср-во для желудка. Ну а пока диета -ничего острого, кислого, копченого, перченого и т. д.
Абдурахман Абхуй
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пясно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живота в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Anatoliy Taran
Подскажем.... на консультации у гастроэнтеролога Вам все чудненько расскажут!
Надо сдать анализ на хеликобактер. Если бактерии будут обнаружены, то надо от них избавиться. Лекарство "Пилобакт" (комплексное лек-во в состав входит "омез"). Нельзя есть и пить горячее и холодное, вся еда должна быть теплая или комнатной температуры.
1) все в вареном виде или паровое, молоко, чай не крепкий. 2).Газировка, пиво, кофе, острое, соленое, копченое, концентрированные соки, блины, чеснок, наваристые супы, щи - исключено!!