Болезни, лекарства
Кто умный? Подскажите доктор психотерапевт говорит что вздутие живота, гастрит, это последствия невроза а может ли быть
Кто умный? Подскажите доктор психотерапевт говорит что вздутие живота, гастрит, это последствия невроза а может ли быть и наоборот что желудочные проблемы будоражат нервную систему?
может.
Посмотрите, вам будет интересно! Какие болезни развиваются из-за психологических причин.
http://zvann.narod.ru/a75.html
Нельзя утверждать, что желудочные проблемы не будоражат нервную систему. Но первична все же причина, указанная врачом.
Потому что проблемы с пищеварительной системой возникают тогда, когда Вы что-то "не перевариваете" в ментальном плане.
У Вас заболевания кроветворной, пищеварительной систем. Недостаточность кроветворения, безусловно, влияет на нервную систему.
Артём Рябкин
Тогда может подскажите как с этим бороться ? И что могло послужить причиной ?
Конечно... Не ужели ты спокоен и не нервничаешь, когда приходиться бегать в сортир по 5-8 раз в день? Когда задница уже болит, и ходить в туалет не чем, а желудок крутит? Когда от боли в желудке не возможно спать? Ты думаешь, что утром будешь довольный и радостный после бессонной ночи? Я думаю - нет.. .
А если реально так думаешь, ну значить ты ещё не болел желудком, гастритом, язвой....
Артём Рябкин
Все верно только несколько иначе не в туалет бегаю, а живот надувается так что дышать тяжело и думаешь что сейчас помру а когда думаешь что помру то живот надувается еще сильнее !
Все болезни от нервов - один сифилис от удовольствия. Было бы смешно, если бы не так грустно... При нервном потрясении происходит спазм сосудов, питающих слизистую оболочку желудка. Кровоток в стенках желудка нарушается, защитная слизь перестаёт вырабатываться, и слизистая подвергается агрессивному воздействию собственной кислоты - так считает врач-гастроэнтеролог. Но на ряду с этим, он убежден, что все-таки первопричиной гастрита является приём грубых, острых, жирных блюд, которые вызывают повышенную выработку соляной кислоты, разъедающей слизистую оболочку желудка.
А ты пошли этого психотерапевта куда подальше со своим гнусным базаром
Если у вас имеются любые желудочные проблемы - тов ам надо к гастроэнтерологу, а не к психотерапевту
Психотерапевт вам говорит что гастрит и/или вздутие живота это полседсвия невроза, чтобы с вас бабла срубить побольше - гоните в шею такого психотерапевта
все болезни от нервов! гастрит чаще бывает у эмоциональных людей, чем у спокойных и уравновешенных. вздутие живота - реакция кишечника. гастроэнтерологи не зря препараты назначают с седативным эффектом, параллельно своему лечению.
Возможно это одна из причин начала возникновения болезни, но не более того.
Для того чтобы вылечить гастрит Вам нужно устранить физическую причину, которая его вызвала, а не психологическую. Зачастую гастрит возникает из-за паразитов в организме (глисты, вирусы, простейшие) , и для того чтобы его вылечить как можно быстрей - Вам необходимо сесть на диету, и пройти курс абрт терапии - вот смотрите здесь - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/gastrit можно конечно попробовать лечит гастрит с помощью разных "лекарств" но их эффективность крайне мала и они помогают всего в 8% случаев, а остальные же больные гастритом так и остаются всю жизнь на диете.
спроси чтонить по легче, тут психотерапевтов мало