Болезни, лекарства
Вздутие живота после гастрита
4 месяца лечила гастрит, какие лекарства мне только не выписывали, толку ноль, и тогда отправили к психотерапевту, вообщем определили, что гастрит был на нервной почве! После лекарств от стрессов, живот вроде начал проходить, стал меньше беспокоить, да и боли почти пропали, но начал сильно вздуваться живот и будто тяжесть! Было может у кого так, с чем связанно это?
Попейте бифидум-бактерин пару дней, потом уголь активированный тоже пару дней. Траву зверобоя как чай. Вам надо отдохнуть от лекарств и восстановить перестальтику кишечика. И диета, конечно, полноценная, но без острого, жареного и бобовых.
Нужно пройти обследование!
Наладьте питание и пройдёт... Всеми Вашими деяниями Вы тупо разладили панкреас, и требуется время, что б её восстановить...
Дисбактериоз может быть если много таблетками пичкали, особенно антибиотиками. Но взутие так же может быть на нервной почве как и гастрит, какими таблетками от стресса вас лечили? Может они были слабы и вы переключили удар на другое место.
Ms. Julia
Стрезам грандаксин
Ravil Orucov
Дисбактериоз придумали производители йогуртов и прочего - нет такой болезни.
кишечник или печень-а может и то и другое---было и прошло. В туалет почаще ходи
Да было такое раньше, и к врачам ходила и тоже много лекарств прописывали, к сожалению с истерикой убежала из больницы, у врачей не лечусь, по крайнее мере мне не повезло с врачами. Диагностический центр в котором я пыталась лечится, только взял с меня кучу денег!
Итог таков, меньше переживай, больше кисломолочных продуктов и всего свежего!)
Мне помогает ФТАЛАЗОЛ
Я начиная где-то с 75 года жизнь прожил с гастритом а вот где-то лет десять назад стал от него избовлятся. И мне помогла нетрадиционная медицина биоточки. Что с вами было раньше с телом ?
живот это дело толстое
мне помог омепразол, а потом надо овсянку, жидкую, перемолотую блэндером, пить
Явление дисбактериоза. Принимать нужно гастрофарм еще за 30 мин. до еды.
Как надулся живот - ложишься на спину, ноги прижимаешь к груди, руками держишь.
Это энергичное газообразование. Если поблизости нет минеральной воды типа "Ессентуки", много однодневного (! именно 1дневного!) кефира.
Одно-двухдневный кефир несёт...
Трёхдневный и далее.... кефир крепит.
Будет часто туалет. И это хорошо.
КСТАТИ. Гастрит - это тот же насморк, только для желудка. Не знающие медики из гастрита рисуют всякие страхи... Или просто зарабатывают.
Если можно сравнивать, Желудок - самый тупой орган в теле и с ним надо обращаться соответственно, а то ему очень понравится быть больным и важным.
КОРОТКО: кефир и минералка и побольше
Одно-двухдневный кефир несёт...
Трёхдневный и далее.... кефир крепит.
Будет часто туалет. И это хорошо.
КОРОТКО: кефир и минералка и побольше
к врачам сходи! не надо самодеятельности!
весной и осенью обостряютя хронические заболевания диета
Попробуйте, травяные сборы от ЖКТ, если аллергии нет, а если разобраться с психологической точки зрения, то вздутие это гнев, обида, страх. Попейте успокоительное и обязательно простите внешних раздражителей и желудочно-кишечный тракт в комплексе восстановится. Препаратов много не принимайте посадите печень, может быть диарея.
Антибиотики от гастрита выписывали?
У меня такое было. У Вас нарушение микрофлоры и возможно дисбактериоз. Мне помогли пробиотики РиоФлора имунно и РиоФлора баланс. Слышала, что другим помогют пипидол или бибиформ. Еще очень рекомендую на ночь 40 капель настойки пустырника или валерианы или пиона. Здоровья Вам!
Видимо тип питания и образ жизни надо менять. Сначала нужно определить тип тела, потом уже подбирается рацион питания, распорядок дня, физ. нагрузка, ароматерапия именно для Вашего типа. Причём их два: врождённый и приобретённый. Их сравнивают и подбирают то, что нужно. Если Вам ЭТО интересно, пишите в ЛС! Пообщаемся!
От вздутия живота мне помог Метеоспазмил.
От запоров - сульфат магния - нечасто, очень сильное слабительное.
http://www.mosmedclinic.ru/articles/7/1585 вот наткнулся на статью о гастрите
клизму поставь. хорошая клизма-ключ к здоровью! И ставить каждый день
Фистал принимай
в туалет ходи
Сходи в врачу, ну или ограничь себя в вредной еде
Пищеварение - сложнейший по координации деятельности разных органов процесс. Стресс сбивает координацию. Вздутие от недостаточной выработки энзимов (в пищеварительных соках). "Лечение" перевело процесс из острой фазы (воспалительной) в хроническую (клетки устали и не вырабатывают соки). Парадоксально, но "изжога" не от избытка кислоты, хотя и "лечится" "противокислотными", а от её недостатка! Именно, недостаток не позволяет рефлекторно закрыть входной (верхний) "кардиальный" створ, но имеющаяся кислота достаточна для "жжения" эпителия пищевода. Доктора, обычно об этом не говорят... или не ведают.
попробуй фасфалюгель мне помогало
Алмагель, эспумизан, симектон, смекта... выбирай, мезим не советую зря деньги потратишь. Ешь супчики не жирные, больше парено-вареного. и молочко с медом на ночь -успокаивает и нервы и кишечник..
Может лекарства нарушили микрофлору кишечника. надо востанавливать ее лакто и бифидо бактерии