Болезни, лекарства
Слезятся глаза за компом. Что делать?
уставившись в монитор - человек забывает моргать. Глаза пересыхают, краснеют, устают и затем начинают обильно слезиться. Необходим режим работы-через 40 минут отходить от монитора на 10-20 минут. Существуют специальные комп. капли Хило- Комод или Хилак-Комод, капаем от 1 до 6 капель, как глаза попросят. Отличаются капли консистенцией (одни гуще, другие жиже) . И два раза в год массивный удар черникой, на сегодня препарат Стрикс считается самый неплохой, но здесь можно варьировать от состояния кошелька! Здоровья!!
Уйди от компа.... сделай ванночки для глаз... спитым чаем примочки очень помогают.... отдохни и проверь зрение....
яркость монитора уменьшить не пробовала?
*tigr* Сергей Смирнов
Действительно забыла. Спасибо!
и кушать побольше витамина А (в морковке или таблетках).
К всему сказанному уменьшите яркость.
есть очки специальные для компьютеров. стоят порядка 600 рублей. я себе купила. помогает. глаза не сильно устают
Вероника Романенко
очки для компьютера мне абсолютно не помогают, я их всегда надеваю.
визор -капли для глаз, помогут в вашем случае, однако не увлекайтесь, 3 5дней и перерыв, все хорошо в меру. неозин тоже подойдет.
Может, сидите очень близко. Попробуйте "обмануть"глаза: если чувствуете, что начинают слезиться, переведите взгляд в окно, на что-то очень далекое, если видите горизонт, то на него. Если вы приучите свои глазки к таким упражнениям, то ничего подобного не повторится, а вечером, при свете старайтесь поменьше сидеть за компом. Берегите глазки! Плохое зрение-это ужас!
Защитные очки помогут!. .
Зрение надо проверить,.. давление...
выкинуть комп нафиг! Классно помогает!!!
В первую очередь необходимо обращаться к врачу. Предлагаю народное средство для лечения:
1.) промывать глаза соком виноградной лозы 3 раза в день, пока не пройдет;
2.) прмывать глаза материнским грудным молоком так же.
нужно посетить врача и по рецепту выполнять указания, есть побольше винаминов, купить очки специальные
скорее всего Вы слишком много сидите у компьютера - тем самым проявляется защитная реакция организма, делайте перерывы через каждые 40-50 мин по 5 мин, в это время откиньтесь и закройте глаза и постарайтесь полностью расслабиться, помогает. А еще, проверьте настройки экрана - разрешение должно быть 1240 на 768, а также проверьте глазное давление и не перенапрягайте Ваши глазки) удачи
Что касается усталости глаз, ухудшения самочувствия от компьютера и так далее,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/computer-eyes-hurt
подробно что от чего, и что можно сделать, чтобы от такой проблемы избавиться.
можете тут почитать:
windows-ten.ru/computer-eyes-hurt