Болезни, лекарства
болит и слезится глаз
Вчера сидела за компом, уже немного клонило в сон и взяла потерла глаз, а он начал болеть и слезиться. И даже когда я его закрываю болеть не перестаёт, а потом бывает трудновато обратно открыть (когда открыт не так болит, но всё равно слезится немного) . Я уже пробовала посмотреть на свет не загнала ли я туда чего, но ничего не нашла. Уверена, что это напрямую связано с тем что я его терла, что это может быть?
Конечно может быть коньюктивит от грязных рук, Вы ими потерли глаз и внесли инфекцию. Не занимайтесь самолечением, идите немедленно к окулисту, с глазами не шутят, таким образом можно потерять зрение.
Может натерла или в следствии этого подхватила конъюнктивит от рук. Сходи к окулисту для подстраховки...
Стоит помнить, что от работы, которая требует сосредоточенности зрения (чтения, письма в том числе и работа или отдых в чатах, в интенете за компьютером и т. д. ) могут слезиться и болеть глаза. Если это происходит часто, то вскоре может начаться наоборот сухость глаз. Это происходит из-за истощения слизистой. Слезиться глаза могут также от контактных линз, при конъюнктивите, от определенных лекарственных средств, также при наступлении определенного возраста в силу особенностей организма. Так же потерев глаз вполне можно предположить внесение инфекции. (если конъюктивит - полоскание раствором фурацилина и альбуцид. если инфекция дома начните капать левометицин он дешевый и при первой возможности идите к врачу сразу же он определит инфекцию и назначит капли) Но все же вероятнее всего Вы переусердствовали при чтении с экрана за компьютером. Как начальный вариант возможно рассмотреть альбуцид. Вероятно стоит обратиться к окулисту (но не в травмапункт) . Если нет возможности посетить окулиста то задайте вопрос о возникшей у вас проблеме на офтальмологическом форуме - forum.vseoglazah. ru Также стоит пропить курс укрепляющих средств - витамины, черника-форте и пр. Сократить или вообще отказаться на время от того что могло вызвать проблему - компьютер. Поверьте зрение дороже. Хотя если Вас не пугает слепота и чтение по азбуке брайля то вперед к новому и непознанному. От всей души желаю вам и всем читающим - здоровья и хорошего настроения!
меньше за компом седеть надо !!!иди к акулисту пакажись