Болезни, лекарства

Как часто можно кварцевать квартиру при вспышке эпидемии и какая длительность?

♥Im_Cookie♥
О! У вас дома есть кварцевая лампа? Они уже в свободной продаже?
Время кварцевание зависит от площади помещения: если комната примерно метров 17-20, то около 30 минут (на остальные площади сами посчитайте, мне лень) . Только необходимо помещение покинуть, а по окончанию процедуры можно комнату проветрить.
Кира Француз
Лучший ответ
♥Im_Cookie♥ В свободной продаже их нет, знакомые дали.
20-30 минут, только сами уйдите из комнаты, и форточку откройте
По данным лаборатории Института общей и коммунальной гигиены им. Сысина А. Н. воздух в помещениях, где живут и работают люди «грязнее» наружного в 2-2.5 раза. Воздушная среда загрязнена окисью и двуокисью азота, формальдегидами, сероводородом, фенолом, стиролом, нафталином, толуолом, эфирами, спиртами и т. д. При тщательном санитарно-химическом исследовании помещений обнаруживаются десятки, и даже сотни технических веществ. В настоящее время, в быту, используется более трех миллионов химических соединений способных в той или иной степени загрязнять воздушную среду обитания человека. Вещества, находящиеся в воздухе при контакте с влагой дыхательных путей проявляют свое действие в виде: острого ларинготрахеита, токсического бронхита, пневмонии. Летающие частицы в воздухе вызывают раздражение слизистой глаз, аллергию, глазные, ушные, носовые инфекции, приступы астмы, усталость и депрессию. Промышленные углеводороды (бензин, спирты, растворители, эфиры, фенолы, и т. д) вызывают поражения: почек, костномозгового кроветворения, нервной системы. Некоторые соединения проявляют себя в виде следующего симптомокомплекса: головные боли, головокружение, плохой сон, снижение памяти, раздражительность, потливость, боли в конечностях, желудочно-кишечные синдромы, дистонии с резким повышением или понижением артериального давления, и т. д.
Ремонт и регулярное проветривание жилых и производственных помещений особых результатов не дает.
Откуда они взялись?
В основном это:
-строительные материалы;
-продукты бытовой химии - краски, лаки, полимерные материалы, синтетические моющие средства, духи, лосьоны, косметические средства;
-токсические отходы производства, которые абсорбируются и конденсируются на стенах, потолках, полах, а затем снова попадают в воздух;
-небрежное отношение с ртутьсодержащими приборами (медицинские термометрами люминесцентные лампы, элементы электропитания и т. д) ;
-курение в помещении;
-мебель, продукты испарений из отделочных материалов;
-старая телерадио аппаратура;
-бактерии, в том числе микроскопического пылевых клещей-сапрофитов (насчитывается более 150 видов) и продуктов их жизнедеятельности;
- биологическая грязь – запах от домашних животных, грибковая плесень в том числе и патологические микроорганизмы типа ГРИППА.
Для того чтобы привести воздух рабочей зоны и жилища, опираясь на знания физико-химических процессов, можно и надо на практике использовать чрезвычайно высокую активность озона.
рее всего надо использовать озонирование.
квартиру нужно ПРОВЕТРИВАТЬ.