Болезни, лекарства
Как не стать целью вируса во время эпидемии?
Во время эпидемии лучше находиться на открытом воздухе или в торговых центрах, где больше шанс стать добычей гриппа? Чем меньше людей вокруг, тем лучше?
Во время эпидемий ограничить посещение мест массового скопления людей.
Зависит от типа вируса - некоторые передаются через слюну и кровь, некторые через воздух, некоторые через воду, некоторые через животных, а некоторым пофиг на всё и они уничтожают всё на своём пути (сибирская язва)
> Sapfir
Сибирскую язву вирусы не вызывают.
Фрукты, овощи, зелень, спорт... И к тебе ничто не пристанет. А продукты что обычно все едят (молоко, сладости, мясо и т. д.) делают организм весьма уязвимым.
Правильно питаться, гулять (подальше от людей) и спать хорошо
если не работаете-на улице тоже не проторчите -дома сидите
Конечно не нужно посещать общественные места, чем меньше людей вокруг, тем меньше вероятность заболеть гриппом. При необходимости выйти в массовые скопления людей, мажьте нос оксолинкой, а еще лучше Инфагелем с интерфероном, эта мазь работает как барьер против вирусов. Пейте шиповник, аскорбинку, чаще мойте руки.
— На время эпидемии гриппа минимизируйте контакты с другими людьми при приветствии. Просто поднимите руку вверх или кивните или просто поздоровайтесь в слух.
— Старайтесь не прикасаться руками лица, так вы можете перенести инфекцию в слизистую оболочку.
— Если человек чихает и кашляет, то к нему лучше не подходить, так как он разносит инфекцию. От такого человека лучше держаться на расстоянии двух метров.
— Ношение маски полезно только в автобусе, метро, при скоплении людей. На улице не надевайте маску, это бесполезно. Меняйте маску каждые 2 часа, иначе от неё нет проку.
— Если контакт с больным человеком нельзя исключить, например контакт с близким родственником, то старайтесь дышать не глубоко, прикрывайте рот свитером или надевайте маску.
— Тренироваться в душных помещениях в периоды эпидемий нельзя, так как это практически 100% приведёт к заражению.
— Лучше питайтесь и держите распорядок дня. В периоды эпидемии откажитесь от спиртного и старайтесь не курить. Иными словами не ослабляйте организм.
Грипп, гриппом, но эти правила действуют и при сложных и опасных эпидемиях, но о таких случаях мы поговорим позже.
Противогаз носить