Болезни, лекарства

Кажется, заболевания. вызванные бактериями Кандида, Хламидия, Микоплазма в наше время -- эпидемия!(((

Елена Телешева
Раньше, ещё лет 15 назад, небыло никаких хламидий и микоплазмоз. Во всяком случае они не считались венерическими болезнями и в лабораториях их не находлили. Болезней было всего три: гонорня, сифилис и трихомониаз. А такие, как кандида, седина и целлюлит - это не болезни, а способ вытащить побольше денег.
Valera Sapelkin
Лучший ответ
1.Нет, это коммерческие лаборатории, жаждущие всеми законными и незаконными путями заработать как можно больше денег - эпидемия.
2.И эпидемия правовой и медицинской безграмотности среди населения, не заботящегося о своём здоровье.
3.Кандида-это гриб, а не бактерия, и не надо его смешивать с заболеваниями, передающимися половым путем.
Причины кандидоза могут быть различны и не связаны с половой жизнью и половым партнером. Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Ещё бы! Сексуальная революция, распущенность, беспорядочные половые связи делают своё дело
Это точно! ! И презики подорожали...
Ruslan Maxkamov
И раньше тоже было. Они живут с нами в симбиозе миллионы лет. Нового в этом ничего нет. Просто раньше иммунитет у людей был получше и он все это контролировал. Да и питание было натуральное, а не полусинтетическое, как сейчас.
Хотите успокоить нервы и не знать об этих проблемах? Восстановите и поддерживайте здоровую среду в организме. Именно её нарушение - причина столь массовой проблемы, и её восстановление - ключ к решению проблемы.