Болезни, лекарства

Как обезопасить себя во время эпидемии гриппа, если аптеки пусты -нет оксолиновой мази, повязок, противовирусных средств

Oskar Hein
Можно сделать повязку самим из ваты и марли так, чтобы закрывало и нос, и рот. Также необходимо мыть руки чаще (после каждого контакта или купит влажны салфетки в аптеке дезенфицирующие), когда приходишь домой полоскать рот, горло, и нос содовым раствором (на 1 кружку, 1 чайную ложку соды ),не пользоваться общими предметами, предметами ухода где есть возможность заражения или мыть руки после каждого контакта
Танюшка
Лучший ответ
Больше ешь чеснока и лука, а травок повышающих иммунитет в аптеке еще много.
Eduard #24
Oskar Hein а какие именно травки?
Моё мнение такое, нужно заниматься спортом и лечением на ранних стадиях.
Вот я недавно почувствовал, что у меня горло чуть-чуть заболело так я сразу полоскание сделал и через два дня всё прошло.
Алёна )))))
о, это верно... полки пустуют.. . Повязки еще кое-где можно найти, но насчет всего остального - согласна полностью. Но от повязок толку немного.. . даже не знаю, что сказать... наверное, стоит как можно меньше посещать места постоянного скопления народа типа кинотеатров, кафе.. . хотя я не знаю, как так можно: запереться в квартире и сидеть. ну что... стоит надеяться, что лекарства в скором времени все-таки появятся...
Otegen Kuanishev
каждый вечер съедайте 2-3 зубчика чеснока.
Жан М
Oskar Hein а как потом целоваться?)))
Жан М А с гриппом лучше?
Я ненавижу чеснок и не ем его ни в каком виде. Позавчера у меня поднялась температура 37,8. на ночь съела 2 зубчика чеснока -сегодня абсолютно здорова!!!
Полки то пустеют, а от оксолинки все равно толку мало, лучше купите гриппферон. Повязки и правда можно сделать самому, но только ваты туда не надо 4 слоя марли и все. Мойте руки чаще, можно промывать нос хозяйственным мылом и меньше ходить в места скопления людей, в том числе и по аптекам
наверное сидеть дома! везде же карантин!!