Болезни, лекарства

У нас на работе всех обязывают прививаться от свинного гриппа,вплоть до вызова к дуректору,неужели это законно?

Мне удалось отвертеться,те кто испугались и прокололись,чувствовали себя неважно,эточто,подопытных кроликов не хватает?
Саша Орлов
Ни в коем случае не ставьте эту прививку! Она не апробирована. Вы действительно являетесь подопытными кроликами. Если уж так настаивают, то поставьте обычную прививку, которую ставили раньше.
Мансур Галым
Лучший ответ
Нет не законно!! ! Данным действием директор нарушает Ваши Конституционные права . .
Нина Горяева
Это не законно
Беспредел.
Aleksandr .
интересно на каких основаниях вы отвертелись? ! а вообще прививки для простых граждан (не являющихся работниками коммунальных служб, МЧС, врачами, учителями, воспитателями, продовцами ...) - это их личное дело, не хотитете делать - никто не вправе заставить, просто в случае споров составляют письменное заявление под собственную ответственность, что прививаться не желаете (мало ли какие последствия могут быть, анафилактический шок и все такое)
Саша Орлов А я прикинулась больной и хронически беременной,сказала,что сама уколюсь,взяла вакцину и привила унитаз.
Это забота о вашем здоровье. Отвертелись и счастливы. А если заболеете?
Эт кто ж в эпидемию прививается!! ! Кошмар
зависит от того кем прививка произведена и что написано в инструкции к ней, если с элементом H1N1 то следует привиться. Я привилась ещё в мае-июне французской прививкой в инфекционной больнице с элем. H1N1, была и нидерландская.
Лариса Чумак
Это дело каждого, а прививка гарантий не дает, т. к. если вирус мутирует, то вы можете заболеть
Заставлять делать прививку никто не имеет права, а чтобы сформировался иммунитет, ее надо делать как минимум недели за 3 до начала эпидемии...
Как лучше хотят но это личное дело каждого
А у нас вообще не прививаю ни от гриппа ни от чего-то ещё.Как я этому рада!!!
Прививка от гриппа - дело добровольное. Принуждение незаконно. Да и прививаться уже нет смысла - антитела не успеют накопиться.
Rufina Adeleva
Аблай Токушев Почему же не успеют..вы заблуждаетесь..сейчас делают вакцины не на живых вирусах а на быстро разщипляемых иммунитет вырабатывается уже через две недели...Если эпидемии еще в районе нет то прививаться не поздно ..Вот у нас уже поздно...Харьков.