сначала проверьте нет ли перелома.. . сделайте снимок в больнице.
Если повреждения носа нет и он просто опух или имеются синяки, то есть в каждой апеке ОТЛИЧНАЯ и недорогая мазь "Бадяга". ОЧЕНЬ отличное средство от гематом, синяков, опухлости и пр. Всё пройдёт ВЛЁТ за 2-4 дня, в зависимости от тяжести конкретного случая!!!! Рекомендую! Проверено!
( 2 года назад моя дочка упала с качели - пол лица было отёкшим, опухшим, синим.. . Мне в аптеке порекомендовали эту мазь и через 4-5 дней у дочки всё личико было чистым и без синяков!!!)
Болезни, лекарства
После драки переносица немного опухла. Что можно сделать чтобы опухоль побыстрее прошла?
Если нет перелома носовой перегородки (тогда обязательно к врачу) , поместить холодный компресс примерно в течение часа. Еще я пользуюсь "Спасателем", на облепихе, он снимает отеки и заживляет раны. Незначительные носовые кровотечения останавливаются сами собой, можно использовать тампоны. Но рентгеновский снимок костей носа не помешает, особенно если кровотечение продолжается. Допустимы грамм 50 коньяка (хотя доктора не рекомендуют) , если нет сотрясения, удобно лечь и крепкий сон.
само пройдет, не стоит ничего делать
бодяга - ( но жди опухшие два глаза) и не вкоем случае лед .
Если быстро, то холод. А потом уже только лечение
лед помогает
Бальзам "Спасатель", тёртый картофель! !
А что бы прошла злость, разбей нос тому кто тебе навалял!!!
esli 4esno to ni4ö nepomoschet..sovreminem soma praydöt...
приложи капустныи лист или тонки колясик огурца. через 2часа все проидет. если опухоль не очень большая, а если непроходет лутше абротится к врочу.