Болезни, лекарства
Какими таблетками лечите мигрень?
Я всегда пью цитрамон, иногда боль лишь притупляется, и так 1-2 дня. Слышала , что цитрамон вреден, т.к. в его состав входит ацетилсалициловая кислота и парацетамол.
ЦИНАРИЗИН - любую головную боль снимает, сама мучаюсь постоянно.
у меня большие сомнения что у вас мигрень никакой цитрамон или парацетамол не снимают мигрень. обычная терапия мигрени - старый добрый люминал.
Мария Кочедыкова
если в самом начале (как только начинается "приступ"), то таблетки и чай могут помочь. если в это время не принять - уже ничего не помогает
Самые распространенные лекарства, которые помогают уменьшить частоту мигреней:
- Бета-адреноблокаторы (например, пропанолол) . Эти лекарства понижают кровяное давление и уменьшают нагрузку на сердце.
- Блокаторы кальциевых каналов (например, верапамил) , увеличивающие приток к сердцу насыщенной кислородом крови, понижают кровяное давление и уменьшают работу сердца.
- Другие противогипертонические средства (например, клоферин, лизиноприл, кандесартан) . Как и бета-адреноблокаторы и блокаторы кальциевых каналов, эти средства часто применяются для понижения высокого давления.
- Антиконвульсанты (например, вальпроевая кислота, карбамазепин, топирамат) . Эти лекарства часто используются для предотвращения и уменьшения спазмов.
- Ингибиторы избирательного поглощения серотонина (например, амитриптилин) . Эти лекарства часто прописывают для лечения депрессии.
- Антигистамины (например, ципрогептадин) . Эти средства традиционно применяются для лечения аллергических реакций.
Эти лекарства следует принимать ежедневно, даже если нет мигрени, иначе они будут неэффективными. Все перечисленные средства рекомендуют людям, у которых мигрени бывают три или более раза в месяц, однако тем, кто страдает от мигрени не чаще раза в месяц, следует поискать другие лекарства.
Лекарства, останавливающие развитие мигрени или облегчающие ее симптомы:
- Алкалоиды спорыньи (например, эргоновин, метисегрид, дигидроэрготамин)
- Изометептен
- Триптаны (например, суматриптан, ризатриптан, алмотриптан и золмитриптан)
http://www.womenhealthnet.ru/neurology/138.html
- Изометептен
Надо спазмалитики, т. к. голова болит от спазматических явлений. Можно просто но-шпу, я пью баралгин. А ещё горячий зелёный свежий чай, горячие ванночки для кистей рук и стоп.
А зачем таблетки? !
Попробуй топор!! ! :)))
от мигрени таблетки мне плохо помогают. Мочу в холодной воде полотенце и завязываю туго на голове, желательно находится в покое-и проходит
парацетамол и цитрамон, но стараюсь не злоупотреблять, т. к. и правда вредно.
вместо этого стараюсь чайку покрепче попить (или кофе) , т. к. кофеин уменьшает боли в голове
Егор Маракулин
А чем вреден цитрамон?