Болезни, лекарства
Гастрит (эрозивный)! Какая нужна конкретно диета? Какое лечение, может быть народное, вам помогло?
Про то, что жареное, соленое, копченое, острое нельзя я знаю. Меня интересует как и что лучше готовить! Спасибо всем за ответы!
я считаю, кашу овсяную на завтрак нужно Маш !!!и на воде ))))
для желудка это - радость !!!
потом ...пей кисели еще например =)
ну.. . пароварки там )))
а вот соком картофеля лучше не надо ...для "гастритных" людей - ни ни
я не знаю конечно что такое - эрозивный ...
но с гастритами сейчас почти каждый второй ...=( =(
для желудка это - радость !!!
потом ...пей кисели еще например =)
ну.. . пароварки там )))
Павел Лутохин
Сок картофельный и правда помогает. Им лечат язвы. Там же крахмал и он обволакивает желудок. Я пробовала - лучше, но надо постоянно тереть выжимать - времени не хватает и лень. Вот с сегодня буду его пить. Эрозивный - это типа язвочки по всему желудку и пищеводу...(((( Кисель никогда не делала. Надо пробовать. Только из чего? А овсянка на воде - это же беее....
у меня был поверхностный гастрит в течение 30 лет, перешедший постепенно в другой-название не помню. Теперь не болею. Забыла что это такое, но не потому что готовила что-то там необычное. Не было времени стоять у плиты. Я нашла лучше способ прошла очищение с помощью фитокомплексов компании NSP.Слава Богу теперь не надо глотать противную кишку на ФГС. Я забыла как это выглядит.
Ну а если все же Вы хотите готовить, то самое лучшее для желудка-это овсянка на воде. Каждое утро.
Павел Лутохин
А что это за фитокомплексы и где их можно купить? Овсянку на воде сооовсем не хочется!
По утрам овсянку обяз. кофе лучше с молоком разбавлять (чтобы не раздражал слизистую), кисель, семена льна заваренные (обволакивающие слиз. желудка), пищу тушить лучше. Молочные продукты лучше с бифидобактериями.. Я к примеру почувствовала облегчение после употребления тыквы. Чаи заваривайте из травок (зверобой, ромашку) Наберитесь терпения и здоровья вам)))
сегодня многие в мире пьют для лечения и профилактики гастрита xango.
Не знаю как на счет эрозивный. У меня был гастрит в детстве, бабулька лечила меня овсяным отваром. Ну и главное исключить из питания жаренное, острое, по возможности соленое, ну и всякую химию типо газеровок и т. д. А друг у меня лечился картофельным соком.