Болезни, лекарства
Папилломы, кондиломы. Как личить? (гинекология)
обнаружила у себя на б. пол. губах папилломы, которые на месяц там так разрослись. Я в последний раз была у гинеколога в августе, сдавала анализы на все инфекции вируса папилломы у меня в августе небыло. Я знаю что их убирают током или прижигают, это больно? В обычной жен. консультации их можно убрать, сколько это стоит? Получается мне нужно сдавать сейчас повторный анализ? Нужно ли обязательно использовать презерватив при половом акте?
На сколько я знаю, то даже с презервативом этот вирус передается, так, как это микрочастички, кот обитают во всей области (нижней)... инфа от врача!
конечно иди к врачу, не запускай!
таблетки+удаление! !
Реально, чем раньше обратиться к врачу, тем лучше! ! в женскую консультацию... там отношение лучше... чем в квд, и анализы точнее!
конечно иди к врачу, не запускай!
таблетки+удаление! !
часто такие проблемы бывают при беспорядочных половых связах. и даже если Вы строги, то Ваш партнер хорошо погулял перед Вами.
лечение достаточно сложное и длительное, причем выздоровление не гарантировано. как правило такие проблемы всплывают постоянно по жизни в зависимости от состояния иммунной системы. консультируйтесь в дерматовенеролога.
была подобная ситуация - избавилась просто без врачей и последствий. купила в аптеке простой и дешевый карандаш "ЛЕККЕР-Суперчистотело". помогло супер без проблем! покупала даже КРИОФАРМА - не помогло.
Обязательно к врачу! По инету такие проблемы не решаются!
Какого размера папилломы и сколько их много? (размер с булавочную головку? меньше? больше?)
Иван Помехин
самые большие с небольшая головка на спичке их штук 3, и мелких штук 5-7 они по мелиметрику!
Если папилломы большие их удаляют. Отправляют на гистологию. Но вирус остается в организме навсегда. Есть один продукт, который поможет справиться с этой проблемой-Индол 3 карбинол
* Осуществляет детоксикацию организма, обезвреживает различные яды и канцерогены, путем активации ферментов печени
* Обладает антиэстрогенным эффектом, снижая уровень женских половых гормонов
* Останавливает рост опухолевых клеток, инфицированных вирусом папилломатоза человека (ВПЧ)
* Является природным антиоксидантом, замедляющим процессы старения
* Предупреждает развитие атеросклероза, снижает уровень холестерина и липидов низкой плотности
Последние исследования показали, что ежедневно человек должен съедать 4-5 порций овощей или фруктов в натуральном, необработанном виде. Только 10% американцев придерживается этих рекомендаций. Учеными установлено, что женщина, употребляющая 900 грамм листовой зелени (лучше брокколи) , защищена от возникновения раковых заболеваний репродуктивных органов, прежде всего, рака молочной железы. Известно, что в большей степени овощи из семейства крестоцветных (различные виды капусты, редис, репа, брюква) содержат максимальное количество уникальных природных веществ: аскорбиген, сульфорафан и пищевые индолы. Эти вещества обладают онкопротекторными свойствами. К счастью, удалось выделить индол в чистом виде. Это вещество называется «индол-3-карбинол» , соединяясь с аскорбиновой кислотой, они образуют аскорбиген. Индол-3-карбинол способствует активизации работы цитохром Р450 зависимой ферментной системы и иницирует фазу микросомального окисления. Таким образом, он повышает биотрансформационную активность печеночных клеток более, чем в 50 раз. Кроме чисто гепатопротекторного и гепатоиндуцирующего дейтвия, индол-3-карбинол предотвращает паталогическое преобразование женского полового гормона - эстрогена. Он блокирует образование 16-С-гидроксиэстрона, который прочно связывается с эстрогенозависимыми рецепторами и вызывает неуправляемые пролиферативные процессы, являясь канцерогеном по отношению к различным органам (репродуктивные органы как женщин, так и мужчин, желудочно-кишечный тракт, поджелудочная и щитовидная железа, но, прежде всего, матка и молочная железа). Кроме того, смещение соотношения метаболитов эстрогена в пользу образования 2-С-гидроэстрона под воздействием индол-3-карбинола, приводит к торможению развития вируса папилломатоза человека (ВПЧ) и приостанавливает формирование папилломатозных образований, склонных к малигнизации и инфильтративному росту. Органами-мишенями для ВПЧ являются молочная железа, органы аногенитальной области (шейка матки, вульва, влагалище, переанальная область) , а также слизистая гортани и бронхиального дерева. Применение Indole-3-Carbinol дало хорошие результаты при лечении цервикального рака (рак шейки матки) , распространение которого у женщин крупных городов приобретает характер эпидемии (ежегодно в мире регистрируется около полумиллиона новых случаев заболеваний, практически все из них связаны с инфицированием ВПЧ) . Замечательные результаты были получены также при рецидивирующем паппиломатозе гортани у детей (в том числе и после оперативного лечения). Необходимо учитывать, что примерно 25% людей не переносят горьковатый вкус крестоцветных овощей. С этим связано недостаточное поступление в организм специфических веществ, содержащихся в зеленых растениях. Иногда помогает совет употреблять их с подсаливанием, но эта привычка не для всех приемлема, особенно при гипертонии. Что касается среднестатистического россиянина, то в его рационе пищевые индолы практически отсутствуют. Применение Indole-3-Carbinol на Западе имеет уже 20-летнюю историю. Таким образом, детосикационные, антиэстрогенные, противоопухолевые, противовирусные, апоптотические свойства индол-3-карбинола при минимальных побочных действиях делают этот препарат незаменимым для современного человека не только с лечебной, но, прежде всего, с профилактической целью.