Болезни, лекарства

Папиллома, что это и откуда!?

Сходила к гинекологу, сказали сдать анализы на Каширской (на 10 инфекций) + заплатить 1300р. (ну здоровье превыше всего, поэтому на деньги я забила) затем сдать кровь на спид , вич и т.п. Затем пропишут лекарства после получения анализов и если нужно поставят на учет. Расскажите мне как и с чем связано появление этой папилломы, и на сколько она опасна Пришла после врача никакая, ноги трясутся аж.
P/S У МЧ не нашлось никакой папилломы и все что с этим связанно, любимому я не изменяла.
Здравствуйте. Папилломы - это свисающие и похожие на бородавки выпуклости на «ножке», реже — на широком основании величиной до 1-2 см. Поверхность попиломы неровная, напоминает кочешокцветной капусты или петушиный гребень. Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Вирус попиломы может проявиться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках и т. д. Встречается он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре. Вирус попиломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но чаще всего попиломы любят селиться на половых органах. Кроме косметического неудобства и дискомфорта, который они могут вызывать, разрастаясь (зуд, выделения), попиломы опасны вероятностью развития рака, особенно у женщин. Иногда они провоцируют кровотечения. А располагаясь на слизистой оболочке гортани, приводят к нарушению голоса или дыхания. Передается попиломовирус с инфицированных участков контактно — при прикосновении, но особенно часто при половом контакте (этот путь составляет 65-70%).Заразиться вы можете и от людей, с которыми вместе живете или находитесь в тесном контакте — ведьносителем вируса может быть любой человек. Заражение может происходить не только принепосредственном контакте с больным человеком ичерез предметы быта, но и половым путем. Так что заразиться Вы могли где угодно, а самое главное что осложнения могут быть весьма серьёзными. Поэтому я настоятельно рекомендую выполнять все предписания врача, который и будет одновременно следить за динамикой развития заболевания. Я (врач), но ещё никто не вылечился заочно. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Удачи, Вам. С уважением, Юлия.
Оксана Алафинова
Лучший ответ
Это вирус. Половым путем он НЕ передается. Но живет в крови и иногда проявляется в виде так называемых "висячих бородавок", которые удалять опасно. Ибо все равно снова вырастут, и могут вырасти где угодно.
Папилломы бывают разные. Передаются тоже по-разному, половым путем в том числе. Не нужно бояться, далеко не все папилломы вызывают онкологию. Заразиться можно где угодно, подержавшись за поручень в троллейбусе. Вирус, да.
папилома ракового типа?