Болезни, лекарства

Папилломы на гениталиях у мужчин

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеются несколько папиллом на коже ствола пениса (три маленькие, телесного цвета) и в окололобковой части (одна, но побольше и на ножке, похожая на "морскую капусту") и они уже давно, примерно как 1.5-2 года.
На самой головке все чисто.
Не беспокоят, не болят, только смущают меня, что находятся там.
На самом теле папиллом нет.
Интересует вопрос, чем и какие типы папиллом опасны для мужчин?
Читал много материала, но там в основном рассказывают про их влияние на женщин.
Раньше не задумывался, а сейчас испугался, начитался.
К врачу попасть смогу не раньше, чем через месяц, поэтому очень волнуюсь.
Вам нужно определить, к какому типу относится присутствующий у Вас вирус.
Для этого сдать анализы на ВПЧ, в основном высокого онкогенного риска.
Большое значение имеет осмотр врача.
Остроконечные кондиломы - имеют доброкачественное течение, лечатся легко и редко рецидивируют. Судя по указанному Вами расположению - у Вас как раз такой тип фильтрующегося вируса приводит к появлению новообразований. Смущает образование по типу морской капусты - из него можно было бы взять биопсию и посмотреть, что за ткани. После чего приступать к лечению.
ВПЧ высокой группы риска, если выявится у Вас - Вам лично не угрожает. Но очень легко передаётся Вашим половым партнершам и может вызвать у них рак шейки матки. Поэтому девушка порядочная, современная и образованная, даже если не обнаружит видимых подозрительных новообразований на наружных половых органах всё - таки не рискнёт на даже защищённый половой контакт без предварительного ознакомления с Вашим анализом... Сейчас это всё может быть для вас неважным, Вы же только носитель.) Но когда дело дойдёт до серьёзных отношений, создания семьи, здоровья ВАШИХ детей - Вы посмотрите на ситуацию по иному...
Срочности в посещении врача особой нет... два года ждали, и ещё подождёте... а вот с половыми контактами всё - таки поостерегитесь...
Если не носите обтягивающих плавок, то папилломы травмируются мало, исключение, опять же составляет та, что в области лобка... от постоянных травм она, скорее всего, и развилась больше остальных... поэтому она и требует наибольшего внимания, особенно если на ней появились очаги гиперпигментации. Удаляется всё это быстро, лазером, жидким азотом, химическими прижигающими средствами, которые выпишет врач для аптеки, радиоволнами... в глухой деревне - током.)
Марина Гаврилова
Лучший ответ
Дамир Тимуркаев т. е. сдать на высокоонкогенные?
или скорее всего у меня высокоонкогенный тип?
да ни чем.... только что баба к тебе не подойдет и могут поползти дальше.... выход колоть интерферон и пить триовит тройными дозами, а то выжигать и замораживать там не вариант совсем....
у меня была эта гадость на руках только так и избавился
Azat Maratov
хреного читал
Сначала надо выяснить какой вид папилломы у вас, только сдавать анализы.
То есть тебя ни чуть не смущает, что ты эту пакость разносишь 2 года? Ты учти, что некоторые виды папилломовирусов обладают онкогенным риском, прорастут в уретру и лишишься своего коитального отростка, кому потом нужен будет такой недо-мужик?!
Инна **** Ха, отростка... По поводу остроконечных кондилом когда-то была сделана уникальная операция - гемикорпорэктомия. - удалили ноги, тазовые кости, вывели стомы. выжил.
Не папилломы, а кандиломы, читай заново и к доктору.
Сдайте анализы на впч (Вирус папилломы человека), пройдите курс лечения, чем удалять посоветует только доктор. удачного дня!
Танечка Солнышко Я бы заменил "чем" на "что")