Болезни, лекарства

кто удалял папиллому, расскажите что да как (внутри описание)

воспалилась папиллома на подбородке, ходила к хирургу, ну поделала перевязки с хлоргексидином.. сейчас вроде как почти прошло все и я решилась удалить папиллому ибо не красиво на таком видном месте + мешает мне.. мне хирург написал направление в город к хирургу- онкологу.. вот буду звонить и записываться, чтоб мне посмотрели и удалили ее лазером.. мои вопросы: 1. какова вероятность, что она появится заново?
2. больно ли? 3. сколько длится процедура удаления по времени? 4. сколько заживает?
заранее спасибо:)
удаляют лазером или радиоволной можно (одинаково хорошо и тем и тем) не больно вам сделают укол, обезболят. по идее не должна больше появиться. по времени мак 5 мин. заживать будет около 2 недель. сначала советуют марганцовкой слабым раствором обрабатывать, потом крем (скажут каким) образуется корочка, потом отпадёт. загорать нельзя, в бани мыться или в сауну ходить в этот день удаления нельзя.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Удалять их надо на аппарате Сургитрон. Местная анестезия. Лазер за 1 процедуру не удалит, да и дороже, и больнее.
Если она у вас одна на всем теле, то переживать не о чем. Купите бепантен. После удаления смазывать 3 раза в сутки, предварительно обработав хлоргексидином. За неделю заживет без следа. Не заклеивать.
заранее пожалуйста )
Aigul Saduakasova
Моей матери удаляли папиллому, сначала ходила к онкологу в местной больнице, затем поехали в город побольше, там к онкологу, который направил нас в платную косметологическую клинику где-то через неделю, врач-косметолог удалил механически, но сказала, что это была не папиллома, а что-то другое (кому верить не знаю), сказала что возможно может появиться, просто не надо долго ждать так как если это рак, то может дать метастазы и не факт, что появиться поверх кожи, может быть внутри организма, надо проверяться регулярно и не загорать. Процедура длилась минуты 3 наверное, сам не видел. Главное не затягивать, жизнь дороже.