Болезни, лекарства

какие признаки внематочной беременности? И на каком сроке и что делают?

Otto Khatamov
Вначале признаки как и у обычной беременности - задержка месячных, тошнота по утрам, припухлость груди, потом может появиться боль внизу живота слева или справа ( все зависит с какой стороны развиваеться беременность) , могут также появиться кровянистые выделения.
Диагностируют на УЗИ, есть и спец. тесты для определения эктопической ( внематочной ) беременности.
В большинстве случаев - только опера. вмешательство - чем раньше тем лучше ( может лопнуть труба ), но если внематочная беременность маленького срока 4-5 недель то можно вводить лекарство и обойтись без операции ( лично я ездила в другую область для этого и обошлась без операции, хотя сама медработник и у нас сказали - только операция, до этого я об этом не слышала ).
********* *********
Лучший ответ
Острая колющая боль в области живота или таз. Головокружение, обморочное состояние, снижение АД, учащение пульса ...Такой признак, как кровянистые выделения из половых путей могут отсутствовать. Чаще всего происходит на 6-8-й неделе. Точный диагноз установит врач на основнии анализов, пункции УЗИ.. . Лечение оперативное и без промедления, желательно пластика труб, т. к. в организме всё должно быть как придусмотрела природа-мать
Как человек прошедший через внематочную и изучавшая этот вопрос могу сказать, что кроме вышеперечисленных симптомов (боли, температура и т. д.) , есть еще 2 напрямую связанных-это боль отдающая в прямую кишку и боль, как при проблемах с седалищным нервом (крутит ногу на стороне внематочной) . У меня было последнее-крутило дико ногу.
На УЗИ абдоминальном на сроке 3-4 недель (когда ярко могут проявится симптомы внематочной) -не видно место прикрепления плодного яйца. Смотрят, вроде, влагалищным датчиком.
Советую Вам незамедлительно обратиться к оперирующему гинекологу, дабы успеть спасти трубу или поставить грамотный диагноз.
У меня было 4-5 недель, обратилась сама, сделали лапароскопичесую операцию, трубу не удалили, а сделали ей кесарево сечение:)) , т. е. удалили плодное яйцо, а правую трубу сохранили. Через 2 месяца я через нее снова и забеременела:)) , а так бы не видать ребенка, так как левая труба была непригодна.
Akkuuu* Alimzhanov**
Тест показывает однозначно берем-это раз!! Сделав УЗИ вам точно скажут, нормальная ли берем-сть либо внематочная!) Признаков нет никаких (кроме как на УЗИ фиг определишь) Делают операцию лапароскопию, там смотря по ситуации удаляют и трубу тоже, если сохранить нет возможности)
Было у меня все это, проходила уже)
абсолютно никаких признаков...
брать кухонный нож учебник по анатомии и вперед