Болезни, лекарства

Какие признаки внематочной беременности.

И каковы ее причины?
Развивающаяся внематочная беременность протекает точно так же, как и нормальная. Женщина чувствует себя беременной: у нее есть задержка, наливаются молочные железы, ее тошнит, увеличивается матка и т. д. Все эти симптомы сохраняются до самопроизвольного прерывания внематочной беременности. Поэтому поставить правильный диагноз очень трудно. Ведь обычно беременные обращаются к гинекологу и становятся на учет на втором-третьем месяце беременности. А это слишком поздно для своевременной диагностики развивающейся внематочной беременности.

Такая беременность дает о себе знать тогда, когда она начинает прерываться. Поскольку больше всего именно трубных беременностей, остановимся на причинах ее прерывания. Это происходит потому, что развивающаяся плацента начинает пускать в трубу свои корни и разрушать ее стенку. Срок прерывания беременности зависит от того, где именно прикрепилась яйцеклетка. Если в широкой части трубы – позже, если на сосудистой стороне – быстрее. Очень часто при прикреплении к бессосудистой стенке развивающийся плод выталкивается, но не в матку, а в брюшную полость. Причем кровь попадает туда же. К тому же при прерывании внематочной беременности сразу же реагирует матка, у женщины начинаются темные кровянистые выделения.

Поэтому чаще всего женщины обращаются за помощью, когда:
появляются мажущие темные выделения из влагалища из половых путей;
беспокоят боли внизу живота, отдающие в задний проход. Они могут быть незначительными, если происходит выброс яйцеклетки в брюшную полость, или резкими и сильными, если произошел разрыв трубы) ;
брюшное кровотечение может привести женщину к потере сознания.

Если у женщины появились такие симптомы, нужно НЕМЕДЛЕННО вызывать скорую помощь и ехать в гинекологическое отделение. очему яйцеклетка прикрепляется вне матки?

Это опасное осложнение возникает в том случае, когда оплодотворенная яйцеклетка не может продвигаться по маточной трубе. Сперматозоиды способны преодолеть суженный участок трубы, так как они значительно меньше яйцеклетки, ей же это препятствие не дает возможности попасть в матку.

Поскольку диаметр маточной трубы не может удовлетворить требования растущего зародыша, рано или поздно происходит трагедия — труба разрывается. Это очень опасно для здоровья женщины, так как повреждаются многочисленные кровеносные сосуды, и происходит сильное кровотечение в брюшную полость. Если вовремя не сделать операцию, потеря крови может стать угрожающей для жизни.

Иногда стенка не рвется, а плодное яйцо выбрасывается через воронку маточной трубы в брюшную полость (своеобразный аборт в брюшную полость — трубный аборт) . В этом случае внутреннее кровотечение не так опасно, как в первом.

Крайне редко плод растет в маточной трубе до конца беременности. Такой ребенок рождается с пороками, так как он развивался в слишком тесном пространстве.
Юля Гура (Остапенко)
Лучший ответ
Боли и чувства сдавливания. Эмбрион прикрепляется не в матке а в трубе.
Вова Черепахин
Болит низ живота, поднимается температура, возможна диарея, признаки почти как у аппендицита! Клетка оплодотворилась не в том месте где положено, не в матке а в трубе! Просто не успела добежать до места.. ! :)
Вообще-то это определяет врач-гинеколог. Если сомневаеться - делает пункцию и тогда все ясно - есть внематочная или нет.... А вообще, если без врача, жди острую боль в низу живота, кровотечение и потерю сознания. НО ЛУЧШЕ СХОДИТЬ К ВРАЧУ!!!! УДАЧИ!