Болезни, лекарства
Возможно ПАРАДОНТОЗ, необходима помощь.
В последнее время когда чищю зубы, паста зубная и щетка просто красные, можно даже сказать алая. Ходила к стоматологу, посоветовала приобрести в аптеке специальную зубную пасту, приобрела, толку нет. Чистила на протяжении трух месяцев, я думаю это достаточный срок, для то го что бы понять....рашать вопрос нужно иначе. Но я незнаю как....Я обеспокоина, у моего папы так же было, вернее начиналось, теперь он вообще своих, родных зубов не имеет. Может кто посоветует препараты, и вообще к кому необходимо обращаться по данному вопросу. Мой стаматолог, както невнушает мне доверия. С удовольствием воспользуюсь народными методами лечения. Но я думаю, тут уже необходимо медикаментозно. Заранее благодарна за дельный, толковый совет.
Холисал - гель для десен (от 150 руб в аптеке) ,
имудон- таблетки для рассасывания (от 450 руб за упаковку) ,
полоскание - отвар шалфея - 3-4 раза в день.
Зубная паста сплат актив, Ополаскиватель лакалют актив. И щетку нужно менять каждый месяц.
паста ПАРОДОНТАКС и лосьон для полоскания АСЕПТА хорошо помогают. лично мне при кровоточивости десен. уже на 3-4 день после применения 2 раза в день. полоскать можно еще корой дуба, ромашкой, чесночной водой, но мне все это мало помогало.
очень хорошая паста Мексидол от пародонтоза
Добавлял крапиву (зимой сухую) в супы, совсем не по этой причине, но дёсны кровоточить перестали и парадонтоза пока (слава Богу) нет
Кровоточивость-признак пародонтоза. Есть такой врач-пародонтолог. К нему обратиться и пройти курс лечения. У Вас есть печальный пример -папа!
если это парадонтит то лечение нужно начинать с проф чистки зубов. затем в зависимости от клинической картины заболевания доктор назначает лечение. не будет лишним пройти обследование. а пока полощите полость рта отваром трав (ромашка календула шалфей) . будьте здоровы!
Обязательно обратитесь к врачу, не запускайте. Для укрепления и лечения ставят уколы, говорят, хорошо помогает. Я сам уже 2 дня по стоматологам хожу, вот сегодня мне десну резали- запустил, думал, пройдет. А там уже киста с гноем.