Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста. Кто нибудь знает как вылечить флюс, не обращаясь к врачу?
За неделю рассосётся сам, зато спасёшь зуб, хотя могут быть и ослажнения, у всех по разному произходит . Если нужно срочно избавиться от воспаления, тогда к врачу в поликлиннику.
Полоскать с содой или фуросимидом. Но лучше к врачу - а вдруг киста?
Люция Идрисова
Полоскать фурацилином
С подобными вещами, как и с аппендицитом, лучше не играть, т. к. гной, особенно в голове, - не игрушка! Это может прорвать в любую секунду или перейти в хроническую форму и периодически нечто подобное (гнойное) будет возникать в организме. Вы этого хотите? ! Или "уйти" мучительно? ! "Сольют" гной и залечите зуб или челюсть, а паразиты, вызвавшие эту бяку, покинут Вас, любимую! Это уже относится к серии: Полюбить себя и окружающий мир.
вы как в каменном веке живете!!!! иди к врачу. пока вообще пол челюсти не разнесло!!!!
пипец... до чего все врачей боятся.. .
дело конечн хозяйское, но флюс может перейти в абсцесс.... и вот тогда вам разрежут всю челюсть.
никак, его вскрывать надо и удалять гной. Конечно можно пить болеутоляющие, ибупрафен например, и на какое-то время вам полегчает, даже вероятно что флюс пройдёт, но в скором времени он возникнет опять и намного больше. Сходите к врачу.
никак не вылечить без врача-это же десна воспалилась... я однажды отложила приём врача с вечера на утро-вообще ртом не могла пошевелить, и потом, когда зуб удалили, не один день прошел, пока всё в норму вернулось.... лучше не тянуть....
Без антибиотиков флюс не лечат, уж простите. Даже если резать десну не требуется, антибиотики пить надо обязательно.
сосед пил водку- помогло, но через пару дней приперло-пошел к врачу
Флюс (периостит) - это воспаление надкостницы челюсти, возникающее чаще всего как осложнение пародонтита, а иногда как осложнение после удаления зуба.
Характерные признаки флюса – образование в районе больного зуба опухоли десны, которая быстро увеличивается и вызывает постоянную сильную боль. Затем появляется отек щеки, боль может распространиться на висок, ухо, глаз (в зависимости от местоположения больного зуба) , часто повышается температура.
От периостита нельзя избавиться в домашних условиях!!!, самолечение может привести к более тяжелому осложнению гнойной инфекции. При первых симптомах срочно необходимо обратиться к стоматологу. Методы лечения зависят от формы воспаления, расположения зуба, локализации флюса.
Илбо языком раздавить либо пальцем. Можо ещё иголкой.)))
Люция Идрисова
Полоскать содой с солью часто и попринимать антибиотик.