Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста, я не знаю, к кому можно обратиться с деликатной проблемой...

Я не могу нормально сходить в туалет. Не чувствую позывов совсем, когда прямая кишка переполняется, неприятно раздувает живот внизу, возникает метеоризм. Это у меня наблюдается с самого детства, натуживание не дает никаких результатов. Стул может не быть неделю. При этом за один день нехождения живот выпячивает аки ненормальный. В силу своего маленького возраста не могу обратиться к врачу или родственникам — чувствую острый стресс при всякой подобной мысли. Как нормализовать эту "ситуацию" до дефекации до 1 раза в день?
Только слабительное
Скорее всего у вас атония кишечника. А с этим нужно идти к врачу. Сами вы не решите эту проблему, а тянуть с ней дальше, только усугубит ситуацию
Константин Харитонов
Лучший ответ
А к педиатру обращались? Нужно сделать УЗИ брюшной полости и общий анализ кала, для начала.
Ирина Морозова
В силу своего маленького возраста расскажи все маме, родители должны помогать своим детям.
Все Вместе
Виктор Удалов А если таковых нет?
Ты не одинока в своих проблемах. Иди к врачу, у них на каждое заболевание есть лекарства. Они для этого учатся и работают потом до пенсии или даже дольше. Их цель - чтобы все были здоровы и могли счастливо жить и работать. Врачи твои друзья.
если эта проблема есть с младенчества, то очень похоже на мегаколон (болезнь Гиршпрунга).
Какой бы у тебя не был возраст, обратиться в поликлинику ты всегда можешь. запишись через регистратуру.
А вообще - чаще всего причина до смешного банальная - мало клетчатки в пище. Если не планируете менять свой рацион питания на более здоровый, то хотя бы добавьте в еду ежедневно по ст. ложке отрубей в сутки.
Лена Карпова
Так не годиться по неделе не ходить в туалет. Раз кишечник не справляется с функцией очищения необходимо наладить поход в туалет мин. раз в 3 дня. Купите траву сенны или кору крушины в аптеке и заварите по инструкции. Бисакодил таблетки на ночь помогут утром сходить. Это то. что доступно и найди способ обратиться к врачу
Клизмочку, для начала..
как это не могу к врачу обратится, в любом возрасте можно и если будите дальше так сидеть то потом будет уже вас скорая в больницу забирать . Это вредно и приведет к другим болезням, а родственники не будут над вами смеяться или, что то подобное так как это болезнь и проблема общая уже