Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста!! ! Мне больше не к кому обратиться!!!
Здравствуйте, мне 21 год, у меня проблема, с которой я уже не знаю как справиться, дело доходит о мыслях о самоубийстве, это страшно, но другого выхода я уже просто не нахожу ((( В общем проблема такая, лет 5 назад я начала замечать, что у меня в окружении посторонних людей начали трястись руки, не поесть не попить нормально в компаниях я не могла, устранялось всё хорошо алкоголем! Но это ещё пол беды, потом появилась проблема куда ужаснее, я перестала смотреть людям в глаза, на чём-то сосредотачиваться т. к. у меня тут-же начинает дрожать голова, но это было не постоянно и с определённым людьми! Но буквально месяц назад всё стало ещё хуже, мы с подругой собрались в кафе, вроде-бы всё нормально, но когда мы сели в автобус начался какой-то кошмар, я вообще ни на кого посмотреть не могла, даже в окно чтоб посмотреть не могла голову повернуть, трясло ужасно, я всю дорогу смотрела вниз, делая вид, что сплю и голову не поднимала, в общем с горем пополам мы доехали до кафе, пришли, сели, всё стало ещё хуже, меня всю трясти начало, голову, руки, всё тело зажгло как огнём в жар бросило, в ушах звенит, сердце чуть не разорвалось, я вообще сидела смотрела вниз и даже с подругой не разговаривала, потом она заказала по бокалу пива, а какой там пить, я даже голову поднять не могу, чтоб на людей посмотреть, пришлось мне с бокалом уйти, делая вид, что я кому-то звонить собралась, выпила я в одиночку этот бокал, пришла за столик, даже поесть смогла почти спокойно, но я на тот момент думала, что это временное явление. может срыв какой, но оказалось, что это не так, через пару дней после этой поездки я поехала устраиваться на работу, вроде всё нормально было, пришла на остановку и опять это началось, до места так-же кое как доехала, до работодателя не дошла т. к. трясло меня ужасно всю, со слезами поехала обратно домой, села на самое переднее сидение, чтоб никто не мог на меня смотреть, только со спины! мне пришлось из-за этого расстаться со своим парнем, на люди я вообще перестала выходить, даже в магазин не хожу сама! Ну выходила пару раз на улицу вечером и то перед этим выпив кружку пива, так как знаю, что знакомых встречу, придётся разговаривать, но так-же всю жизнь не возможно, а теперь это и дома начало происходить в присутствие бабушки ( мы с ней вдвоём живём) Поэтому и посещают мысли такие, как о самоубийстве, потому что с этой проблемой справиться я не могу, так жить невозможно, подруга постоянно в гости зовёт, а я отказываю, тупые отговорки нахожу, пишу в отчаянии, не знаю, что делать! Бабушка предлагает к врачу сходить, но врятли мне там помогут, да я и представить не могу как до врача доеду и как разговаривать с кем-то буду, это просто ужасное состояние! Помогите если кто знает как с этим справляться ((((((((((((
привет! не волнуйся, это так наз антропофобия-разновидность невроза навязчивых состояний, относится к социофобиям и этим страдает множество хороших и умных людей! я тебе советую обратится к психотерапевту в своем городе, если нет возможности-напиши психотерапевту Александру Проказову-он есть на"Ответах" и сайт его называется" Психотерапия для всех"
у твоей бабушки, должны быть знакомые "бабушки"... пусть сводит.
У Вас депрессия. Если депрессия ощущается физически, то значит это средней или тяжёлый случай. В таких случаях помогут, нейролептики и антидепресанты. Если не лечить, то она продлится всю жизнь, будет то уходить, то приходить.
Может у вас проблемы с давлением и пульсом?
Может стоит переключится с этой темы как боязнь общества, так скажем уж не так зацикливаться. Сходите с подругой в лес, парк, сквер где не так много людей. По присматривайтесь к людям, в конце концов пусть подруга поддержит. Ведь не все же желают именно вам зла. Поболтайте, посмотрите фотки, журналы. Только без еды и напитков. Вы вроде как и в обществе и одновременно на природе, это как-то расслабляет.
А так обратитесь к врачу конечно. Вам просто поддержки не хватает, чтобы справится с проблемой.
Обратись к психологу.. . не бойся..
Девушка, пожалуйста, примите мой совет! Прочитайте его и подумайте над ним. Вам нужно к психиатру. В этом нет ничего постыдного или страшного. Этих врачей не нужно бояться, они сталкивались в своей практике с очень многим. Все, что вам нужно - это прийти на прием к врачу. Дальше все будет намного легче. Опытный врач сам все поймет и опросит вас так, чтобы как можно меньше затронуть ваши чувства, но так, чтобы извлечь как можно больше полезной информации. Я была в психиатрической больницее (я учусь на медсесту и ходили мы туда всей группой) , там есть очень умные квалифицированные профессионалы. Они поймут вас. Вам нужно СРОЧНО искать помощи. Все, что нужно - прийти к врачу. Не бойтесь этого, это не стыдно, это то единственное, что поможет вам. Я не утверждаю, что вы психически больны, ни в коем случае. Но то, что вам требуется помощь профессионала, вы и без меня согласитесь, верно? Так что, пожалуйста, подумайте над этим.