Болезни, лекарства

прощу помочь. беспокоит деликатная проблема

здравствуйте. около двух лет назад впервые попробовала анальный секс. позже - т. е. около 1,5 лет назад - началась следующая проблема
1. иногда по утрам просыпалась с мучительно-ноющей болью в области яичника, переходящего на ногу. узи мочеполовой системы не показало отклонений
2. пытаясь как-то себя диагностировать, обнаружила, что при резком приседе на стул (как это назвать?)) появляются неприятные ощущения внутри прмямой кишки. до этого поставили диагноз геморрой, пролечилась, но проблема не исчезла.
3. при потягивании чувствую какой-то дискомфорт и какую-то "засоренность" что ли внизу живота..
4. проблема с менструацией - может не быть целый месяц, последнее время через каждые две недели идут.

помогите, пожалуйста. анализы мои в норме, узи тоже, мазок сдавала - в норме. что делать не знаю, помогите, может у кого-то такие же симптомы! мне 21 год. врачи посылают на анализы, но все это проверено и в норме.
оочень прошу помощи!
Сдайте анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Общего мазка на флору мало. Это может быть скрытый воспалительный процесс, скрытые инфекции. Нужно сдавать анализы методов ПЦР и еще бактериальный посев влагалища. Кроме того, в результате перенесенного ранее воспаления, если у вас были проблемы с гинекологией, могли образоваться спайки, которые и вызывают боль. У вас может быть инфицирован кишечник, даже если вы предохранялись, воспаление может быть вплоть до возникновения язвы. Раз с кишечником могут проблемы, то и посев кала неплохо бы сделать. Склоняюсь к тому что проблема может быть отчасти связана с кишечником раз узи половых органов ничего не выявило. С этим вам нужно к гастроэнтерологу. Желательно сделать колоноскопию. А нерегулярные месячные могут быть связаны с гормональным расстройством. Нужно сдать анализы на половые гормоны желательно в двух фазах и на гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы. По результатам консультация и лечение у гинеколога-эндокринолога. Обычный гинеколог здесь вряд ли поможет.
Марина Петровна
Лучший ответ
Проблема с месячными к гинекологу. Всэе остальное может уложитбся в остеохондроз. Решайте постепенно.
~Aigul~ *ermekova*
Хламидиоз хронический ты поймала, в латентной стадии он не диагностируется.
Ведет к бесплодию, реже к раку. Твоя иммунная система его давит, иногда надо ей помогать. Ты не заразна, но попала. Я тоже попал, хотя я тебя в два раза старше.
=)
Саша Никитин у партнера такого заболевания нет)
надо разбираться детально: травматично ли прошел акт (крупный размер), надорвали вас, возможно? презерватив использовали или сперма попала внутрь (возможно, вам таким образом занесли инфекцию)? какие мазки (откуда) сдавали, т. е. где мазки без бактерий?
Анна Шевченко
А на скрытые инфекции хоть раз сдавали? это воспаление скорее всего, судя по болям в яичнике, насчет боли когда садитесь не знаю, сходите к другому доктору если этот не понимает в чем дело. А может у вас инфекция и там и там.. был защищенный акт тогда?
Ксюха 0_0 О_О =)
Саша Никитин только при острой боли может быть воспаление - так сказал мой врач. что ж, слушаю его :-(
Ксюха 0_0 О_О =) Ну еще резкие боли бывают когда по большому раз в три -четыре дня ходят, надо тогда слабительное пить, а лучше побольше фруктов и овощей
а скопию кишечника вам делали?