Болезни, лекарства

помогите, пожалуйста, уже не знаю, что делать

неделю мучаюсь с кишечником, не могу кое-что, кхм, сделать, вернее, кое-куда сходить
позавчера выпила таблетку слабительного, не помогло, вчера 2 таблетки - опять нулевая реакция
уже чуть ли не загибаюсь от боли внизу живота
что делать????
есть микроклизмы-МИКРОЛАКС называются .Эффект минут через 20-30.Относительно недорогие. Думаю поможет
Илья Зубков
Лучший ответ
Викушечка Орлова спасибо, буду искать в аптеках города
свечу и ихтиолом, через час еще одну и все получится. Он не токсичен и не опасен. Лечит воспалительные заболевания малого таза, гинекологию тоже. свеклу ешьте с черносливом и принимайте на ночь 1-2 таблетки сенны, пока не отрегулируете стул.
Dj Kote
Викушечка Орлова ни свекла, ни чернослив, ни кефир - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!уже неделю всё это присутствует в моём рационе и нифига! но то что слабительное не помогло - я в шоке
...клизма - это интересно... но лучше к врачу....)))... как бы грыжи не было... или "заворота кишок",если хотите....
Netot 4Elovek
А вы случаем не беременны? Только вчера с подругой ходила в аптеку. у нее тоже самое было, фармацевт сказала, что лучше всего ей купить тест на беременность, перед тем как пить слабительные препараты. Тест оказался положительным.. .
Поэтому если этот случай у вас исключен, то обратитесь к врачу, раз уж даже слабительные не помогают.
Татьяна ))))))
Викушечка Орлова ну даже если беременность, всё равно как-то надо прочистить кишечник... вашей подруге ничего по этому поводу не посоветовали?
Наиболее неблагоприятный признак - это если у вас перестали отходить газы. Тогда без промедления к хирургу. Особенно если у вас были когда-то операции на животе. Дело может быть крайне серьёзным.
А в остальном, для регулярного стула надо правильно строить свой рацион: побольше овощей в пищу, почаще пить кефир. Вести активный образ жизни: прогулки, лёгкий без, утренняя гимнастика.
Если запор (нет стула больше 3 дней) , то пробуйте слабительные. Если не помогают и они, попробуйте клизму сделать себе. В любом случае так оставлять нельзя. Если такие проблемы - зайдите к гастроэнтерологу.
Клизму сделать не пробовали?
клизма
Алексей Сутки
кофе выпей черный крепкий стакан сразу прочистишь
к дактору ай-болиту
как говорит моя мама есть жидкое-супец, борщец и бурячок) не помогло-быстро к педиатру