Болезни, лекарства
Непонятные приступы, при этом посетил уже всех мыслимых врачей.
Прошу если кто знает, то подскажите к кому обратиться или какие еще исследования нужно сделать. У меня при довольно напряженной и насыщеной жизни в состоянии покоя начинает зажимать за нрудиной,иногда прыгает давление ,но цифры небольшие,кружится голова,сердцебиение усиливается, при этом я не могу чувствовать себя спокойно,так как еще и появился страх за свою жизнь,ну что ты с этим поделаешь! Неоднократно лежал в больницах и обследовался,но лечение не помогает, а серьезнвых проблем не находят.Больше всего выводит эта нестабильность,когда приступ ни предсказать ни предусмотреть.Подскажите кто знает,может я чего-то не то делаю. Просто не знаю куда обращаться уже.Везде одно и то же.Живу в Белоруссии, мне 50 лет.Спасибо.
Это сазм из-за вашей напряжённой жизни. Вы отдыхать правильно научитесь, последите за режимом питания.
У меня у самой были боли якобы в сердце, загрудинные боли, но кардиограммы были в норме. Причем корвалол боль не снимал. Не сердце это было. Меня от этого избавили в вегетологии. Но я живу в Москве. Может быть, у Вас в Белоруссии тоже есть вегетологические центры
Вот еси бы вы жили в Татарстане, я бы неприменно помогла. Во первых у вас межрёберная невралгия. Во вторых с шейными позвонками проблема. От этого и головокружения. Вам надо к сосудистуму хирургу. Попрбуте пропить ВЕРБЕНу она очищает сосуды. А по хорошему надо с психикой разбираться. Убирать негатив, на который вы непроизвольно реагируете.
Я лет 15 назад постоянно обращалась в кардиоцентр с болями в сердце. По симптомам - прединфарктное состояние, по ЭКГ - все в норме. Как только ни обследовалась - ничего не нашли. Потом попала к врачу кинезиологу. Он сказал - это у тебя не в сердце, это у тебя в голове. Работал с эмоциями, в том числе со страхом. Очень помогло
я конечно не врач, но похоже на паническую атаку, поищите на просторах интернета.
У меня такое было. При нервных перегрузках + физические. И тоже по врачам "все нормально " было. А помог мне невролог, поговорила со мной, объяснила что к чему. И назначила лечение: новопассит (лучше в таблетках) , пирацетам капсулы по 1т. 3 раза в день, деарсонваль на волосистую часть головы (физио лечение) , в отпуск сходить, Чтение "легоньких" книг (журны можно) . Лечиться не менее месяца. Мне очень помогло.
Скорей всего так ваш организм реагирует на стресс свяязанный с вашей работой. Научитесь расслабляться, выходя за двери офиса оставляйте все связанное с работой там. Гуляйте, дышите свежим воздухом.
Аритмия? Сердце удары пропускает? М. б. дефект клапана - кровь нормально не проталкивается в сосуды иногда или неправильно сокращается сердце - не качает. Про микроинфаркт говорить не будем пока, да?
Похоже на панические атаки. обратитесь к психотерапевту.