Болезни, лекарства

Откуда появились прыщи?И прыщи ли это? см. дал.

Никогда не было особых проблем с лицом, пошёл четвёртый десяток - начался какой - то ужас. Летом появилось на лице что-то типа мелкой сыпи с чёрными поринками.Врач сказал - лето, сальные железы не успевают очищаться. Теперь почти зима, стали появляться какие-то подкожные, без головки, на ощупь немного болезненные. Очищающие тоники и т.д. всё есть, аллергия на декоративную косметику отпадает, очень редко крашусь. Обследовала печень, весь жел.киш.тракт,почки - здорова, как лошадь! Также не думаю, что это стресс. Пробовала гель куреозин, но особого толка не вижу.Так то я не комплексую, но ощущение дискомфорта есть. У меня такое впечатление, что врачи вообще ни хрена не знают!!! Может есть какие-то народные средства?
попробуйте следущее: столовая ложка шалфея м столовая ложка ромашки ( травы купите в аптеке) заварить кипятком 1 стакан накрыть чем-либо, дать остыть . Вомьтите марлю или что-то другое намочите в этом отваре ( только чтоб не очень горячий был ) и наложите на лицо пусть чуть полежит на лице, снимите вновь обмакните в отваре и так раз три или четыре. После можно намазать увлажняющим кремом .Желательно после этого на улицу не выходить Эту процедуру нужно делать каждвй день три недели. Можно попробовать пропить пивные дрожжи ( в аптеке продают ).Удачи вам.
ОК
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Сходи к гинекологу-эндокринологу, может быть сбой гармонального фона. Тогда поможет гармональная терапия.
Обычно это связано с повышенным уровнем холестерина- сдайте развёрнутый анализ на фракции- нарушение жирового обмена налицо
Ильяс Аширов
Попейте завар череды, вреда от него не будет, а состояние кожи улучшает. Но пить надо недели три (не меньше)
сходи к дерматологу
Алена Ильякова Я уже была у него, посоветовал обследоваться. Обследовалась, сальные железы говорит, типа потею. У меня сухая кожа лица. Ничего путного не сказал.
ну конечно скажут что здорова. Как обычно .ничего там здорового нет. Кожа-это большой выделительный орган. Если там что-то появилось, значит что-то не в порядке с внутренними органами. Или возможно гормональный сбой-щитовидка не в порядке. А вообще советую антипаразитарную и антигрибковую программу пройти, тем более аллергия у Вас. Здесь нужна полная очистка организма. После всех программ-заселение микрофлоры бифидо и лакто бактериями, витамины всех групп. Правильное питание.
Юрий Моложон
Возимите зинерит, очень хорошее средство, толко не кремом.
Алена Ильякова Это что? Таблетки или мазь?
Эт, наверное, климакс скоро начнётся.
Алена Ильякова Дорогуша, климакс в 30 лет не начинается. Это каждый идиот знает.
Очень полезно при угрях и жирной коже протирать лицо кусочком сырой тыквы.
Настойка из лепестков белой лилии – одно из лучших средств лечения угревой сыпи, гнойничковых заболеваний. В бутылку сложить свежие лепестки, залить водкой или разведенным спиртом. Настаивать в течение 2 недель. Протирать кожу лица перед сном.
Вызревший огурец натереть на терке и наложить в виде маски налицо на 15-20 минут. Регулярное применение препятствует появлению прыщей.