Болезни, лекарства
Как считаете "свиной грипп" реальная угроза или пиар ход фармацевтических компаний для обогащения на прививках.
...для размышления (секретная информация)... на планете должно остаться один миллиард населения... т. е. остальные пять можно считать лишаковыми... речь идёт о золотом миллиарде... программу начали разрабатывать в семидесятых прошлого века... вакцинация заберает больше жизней, чем сама болезнь... ООН об этом в курсах...
информация для размышления. в швеции от свинного грипа умерло два человека... от вакцинации от грипа... четыре.... эксперимент это... и не в масштабах одной страны... и второе... грип конечно плохо... но у нас в украине сейчас обкатывается политтехнология...
Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Из-за ситуации с гриппом и ОРВИ занятия во всех российских школах, включая Москву, начнутся в понедельник с проверки педагогами и медиками состояния здоровья учеников.
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу", что режим так называемого "утреннего фильтра" введен во всех российских регионах - в школах будут следить за тем, чтобы дети пришли на занятия здоровыми, а те, у кого обнаружат симптомы простуды, отправятся домой.
По словам Г. Онищенко, в Москве из-за снижения заболеваемости принято решение возобновить в школах занятия, которые до этого были приостановлены из-за ситуации с гриппом.
"При этом даны соответствующие указания по выявлению детей с симптомами простуды, по проведению дезинфекции в классах и правильной организации питания", - сказал глава Роспотребнадзора.
Ситуацию с гриппом и ОРВИ в России Г. Онищенко назвал "умеренной".
Он сообщил, что в ряде регионов, где было отмечено превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ, за минувшую неделю зафиксировано снижение числа заболевших. Это, в частности, Забайкальский край, Амурская область и Москва.
В минувшую пятницу Г. Онищенко сказал "Интерфаксу", что тенденция к снижению заболеваемости есть в Воронежской и Калужской областях, Хакасии, Приморском крае, Смоленске и Саратове.
Г. Онищенко также сообщил, что исследования российских ученых подтверждают, что вирус свиного гриппа не мутировал так, чтобы приобрести опасные свойства.
это создано для того чтобы обогатиться на лекартсвах и какому нибудь пузатому дяденьке
лет через 20 узнаем Свиньи, так же, как и люди, могут болеть гриппом, но вирусы гриппа свиньи не такие, как вирусы гриппа человека. Свинной грипп не часто поражает людей, и редкие случаи заражения, которые наблюдались в прошлом, главным образом затронули людей, у которых был прямой контакт со свиньями. Но текущая вспышка свинного гриппа иная. Это вызвано новым вирусом свинного гриппа, который модифицировался способами, которые позволяют ему распространяться от человека к человеку. И вспышки возникают среди людей, у которых не было никакого контакта со свиньями.
Каковы же признаки свиного гриппа?
Признаки свинного гриппа походят на признаки обычного гриппа и включают лихорадку, кашель, боль в горле, насморк, ломоту в теле, головную боль, озноб, усталость. У многих людей, зараженных свиным гриппом, наблюдались диарея и рвота. Почти каждый, зараженный гриппом, имеет, по крайней мере, два-три из вышеперечисленных симптомов. Но эти симптомы также могут быть вызваны многими другими заболеваниями.
Кто в самом высоком риске от свинного гриппа H1N1?
Беременные женщины
Маленькие дети, особенно дети до года
Пожилые люди
Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями или факторами риска для сердечно-сосудистых заболеваний
Люди с ВИЧ-инфекцией
Люди с хроническими болезнями
Каковы же признаки свиного гриппа?
Беременные женщины
Маленькие дети, особенно дети до года
Пожилые люди
Люди с ВИЧ-инфекцией
Люди с хроническими болезнями
Ради жажды наживы еще и не такое придумают....
Пиар!
болею в данный момент. заразила как минимум 2х. 30% окружающих тоже болеют.
самое неприятное - боль в мышцах. ну и потеря аппетита полнейшая. уже 2 дня ниче есть не могу
температура поднималась 3 раза. те. . вроде как проходит а потом снова.
При заражении вирусом гриппа А/H1N1 наблюдаются следующие симптомы свиного гриппа:
* Повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, временами сменяясь ознобом.
* Боль в горле.
* Сухой, лающий кашель, боли за грудиной.
* Сухость слизистых носа и глотки.
* Боль в мышцах и суставах.
* Общая усталость и слабость – интоксикация организма.
* Головная боль.
* Боли в животе.
* Боль в горле.
* Сухость слизистых носа и глотки.
* Боль в мышцах и суставах.
* Головная боль.
* Боли в животе.
второе
Вирус был открыт американцами 10 лет назад, ранее - был открыт птичий грипп ими же.
Мое мнение - это реальный заработок для американцев на вакцине, которую они же нам и поставляют!
чистая политика - одни маски сколько прибыли приносят