Болезни, лекарства

Как быстро вылечить грипп?))

1.В качестве легкодоступных общеукрепляющих средств, помогающих восстановить силы в период и после болезни, рекомендуется употребление различных витаминных чаёв.
2. 1ст. л. травы брусники залить стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Принимать по 2ст. л. 4-5р в день.
3.При насморке закапывать в нос свежий сок алоэ (столетника) по 3-5 капель в каждую ноздрю. После закапывания массировать крылья носа.
4.Компресс. Пропитать шерстяную ткань смесью уксуса, оливкового масла и камфоры в равных кол-вах. Приложить её к груди на ночь. На шею сзади положить компресс с натёртым хреном.
5. Горсть измельчённых веточек чёрной смородины залить 4 стаканами воды, кипятить 5-7мин, настаивать в укутанной посуде 4ч. Пить в горячем виде по 2 стакана с сахаром или мёдом.
6.Потогонным и жаропонижающим средством является малина:
-смешать в равных кол-вах ягоды малины и цветки липы. 1ст. л. смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20мин, процедить. Пить по 1 стакану горячего настоя на ночь в качестве потогонного средства;
-сок с сахаром-хорошее освежающее питьё для больных, которых лихорадит (сироп ягод можно пить от кашля и при болезни горла) ;
-смешать в равных кол-вах ягоды малины, цветки липы, листья мать-и-мачехи, плоды аниса, кору ивы. 1ст. л. измельчённой смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20мин, процедить. Пить по 1 стакану горячего настоя на ночь как потогонное средство;
-рекомендуется в качестве питья настой из сухих ягод малины: 1ст. л. ягод залить стаканом кипятка, настаивать 20мин и пить по 1 стакану горячего настоя 2р в день.
7.При гриппе хорошо помогает лук и чеснок:
-есть каждый день мелко нарубленный лук со сметаной: 1ст. л. лука на 1ст. л. сметаны;
-при первых признаках болезни разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука ртом, носом несколько раз в день. Между процедурами намочить ватки в толчённом свежем чесноке и вложить поглубже в нос. Принимать внутрь по 1 чесночной капле на язык, размазывая её по всему рту и глотая. Для приготовления капель растолочь 2 головки чеснока, залить стаканом водки и хорошо взболтать. Курс лечения - 3-4 дня;
-как профилактическое средство во время эпидемии гриппа, а также и при заболевании полезно есть свежий чеснок (по 2-3 зубка ежедневно) , а также вдыхать пары чеснока.
А ещё в аптеках имеется Колдрекс и Фервеск, антигриппин и ещё куча всяких лекарств от гриппа.
'усман Зин Нурайн
Лучший ответ
Только чувствуете что начали заболевать, пару сеансов абрт и любую простуду или грипп без лекарств вылечили.. .вот - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/gripp
N. S.
Начать принимать один из противовирусных препаратов ( анаферон, ремантадин, антигриппин и т. д. их сейчас много) , обильное теплое питье (рецептов уже дали много), хорошо клюквенный морс, феервекс (хорошо снимает симптомы на себе проверено) . Температуру ниже 38 не стоит сбивать. И покой, теплая постель в хорошо проветренной комнате.
Г_
Гуля _