Болезни, лекарства

как быстро вылечить грипп? У меня маленький ребенок!

Постельный режим и соблюдение всех рекомендаций врача.
Сухраб Зайнудинов
Лучший ответ
Оздоровление при гриппе, простуде начать на ночь когда температура не ниже 38, 5 град. При этом белковая часть вируса погибает и ее нужно выгнать из организма, иначе осложнения связанного с этим фактором в местах ранее имевшихся хронических воспалений (бронхиты, артриты, ангины и тд. ) не избежать. Постельный режим. В комнате тепло и сменное белье. Водка 150 г можно и меньше, алоэ 20 г. , лимон-сок. А также потогонный отвар обязательно в вашем случае: измельчить и смешать в частях: зверобой 1, душица1, мята1, чабрец1 (богородская трава) , березовые почки 1/3 ( раздавить как геркулес) . Процедура разовая. 1 дес ложка смеси с горкой на 1 л. залить 90 град. водой в количестве до 1 го литра, укрыть настоять. И пить в теплом виде в постели и водку с алоэ, а для непьющих этот настой с мятой, с алоэ и соком 0,5 лимона для взрослого. Нормы приведены для взрослого человека. Так для ребенка до 3х лет допустима 1 стол. л водки на 0,5 -1 стакана отвара и 2 ст. л . более 3х лет. ( это лучше и безопаснее чем травить бестолково детишек антибиотиками без показаний к применению, назначаемых врачами, прежде всего при гриппе) и потогонный отвар с учетом веса ребенка. . Для детей заваривать по весу ребенка в пропорциональной зависимости от веса взрослого (нормы для взрослого усл вес 60 кг) . Менять белье при обильном потении. Отвары пить в умеренно горячем виде с медом, лучше липовым. На улицу на другой день лучше не выходить. Это особенно касается детей в осенне- зимне-весенний периоды. И в дальнейшем закалка ребенка. ЗАКАЛИВАНИЕ ОГАНИЗМА РЕБЕНКА
строгое соблюдение лечебного режима. . а еще можно интерферон в нос покапать. . пассивно, но поможет быстрей излечиться (и избежать осложнений).