Болезни, лекарства
Подскажите какими народными средствами можно быстро вылечить грипп?
Поставьте на медленный огонь кастрюльку с 15 столовыми ложками водки. Когда закипит . бросьте в нее неполную щепотку чая и закройте крышкой. (с огня не снимайте. ) Затем этот настой теплым принимать перед сном. делая ОДИН глоток вместе с одной чайной ложкой МЕДА. Даже если температура 38-39. наутро она спадет.
Валерий совершенно прав. У любого вирус есть свой срок жизни. Все равно раньше этого времени вы с ним не справитесь. Другое дело, что можно растянуть болезнь и на более длительный срок. Из народных средств лучше всего обильное питье - травяные чаи, компоты из сухофруктов, морсы из клюквы или брусники (эти ягоды - природные антибиотики!) . При температуре - липовый чай с малиной. В нос - капли из чесночной воды (небольшой зубчик измельчить, настоять в умеренно горячей воде) . Они не только облегчат дыхание, но и будут бороться с самим вирусом. Внутримышечно можно пару дней делать ударную дозу аскорбинки в инъекциях.
Грипп это вирус а не простуда, а с вирусом можно бороться при помощи антибиотиков (аспирина, антигрипина) + профилактические действия... и больше пития чай с малиной
Больше пить жидкости ( чай, морс, сок )...
омия болезни и Гг
Грипп, простуда - сок лука смешать с медом 1:1, принимать 3-4 раза в день по 1 чайной ложке.
Насморк – натертый хрен + сок лимона в равных частях, употреблять внутрь по полчайной ложке 2-3 раза в день за полчаса до еды. Смесь вызывает слезотечение, выделения из носа прекращаются.
Каланхоэ. При начинающемся насморке, при отсутствии аллергии, закапывать 2 раза в день сок каланхоэ по 3 капли в каждую ноздрю. сок вызывает сильное чихание, но насморк быстро прекращается.
Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежего сока свеклы (можно с добавлением 30% раствора меда) .
Грипп – взять перцовый пластырь, вырезать полоску, наклеить со лба до кончика носа, вторую полоску шириной 1 см наклеить на гайморовые пазухи на 2 дня.
Грипп – внутрь принимать настой сосновой хвои. Сосновую хвою растереть, залить водой комнатной температуры из расчета 1:5, настоять примерно 5 часов. Процедить, добавить сок лимона, пить по полстакана в день с медом.
Сок черной редьки с медом в соотношении 2:1 принимать по 2 столовые ложки перед едой.
Грипп – ежедневный прием нескольких апельсинов или свежеотжатого сока из них способствует выздоровлению.
Народная медицина при насморке, гриппе рекомендует широко использовать свежеприготовленный сок чеснока и лука. Чистый сок лука и чеснока раздражает слизистую оболочку, поэтому его нужно смешивать с 5-10% раствором меда в соотношении 1:5, 1:10. Препараты из лука и чеснока разжижают слизь, уменьшают отделяемое из полости носа.
Насморк - чесночная водичка (чеснок растолочь, залить теплой кипяченой водой, чтобы сильно щипало язык) , сок алоэ, мед. Все в равных частях. Закапывать 3-4 раза в день по ½ пипетки в каждую ноздрю. Стараться попасть и в гайморовое и в горловое отверстие.
Насморк - в 0,5 л чуть теплой подсоленой воды (1 ч. л. морской соли на 0,5 л воды) добавить 1 ч. л. одной из перечисленных настоек (календула, эвкалипт) . При помощи детской груши промыть полость носа, в одну ноздрю вливать, чтобы вытекала из другой. Делать дважды в день – утром и вечером.
Грипп - сделать кулек из бумаги, внутрь положить измельченный лук и чеснок, завернуть верх, чтобы кашица не выпадала, оторвать низ конуса и вдыхать в себя, до тех пор, пока будет жечь. Повторять многократно.
При гриппе, простуде, гайморите – закапывать перекись водорода в нос из расчета 10-15 капель на 1 столовую ложку воды, по целой пипетке закапать сначала в одну, потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу – по 2-3 пипетки в каждую ноздрю. После этого минут 10-15 ничего не пить и не есть.
С помощью лекарств можно вылечить грипп за 7 дней, не принимая лекарств- за неделю. Лекарства неэффективны, народное средство-обильное теплое питьё(чай) с мёдом, лимоном, вареньем малиновым. В течении трёх дней имунная система "конструирует" антитела для данного вида вируса, в следующие 3-4 дня -нейтрализует вирус. И всё. А медикаменты всего лишь "замедляют" размножение вируса в организме.
сам грипп вряд ли. . а вот при первых признаках можно сделать как я:
полстакана водки, полстакана сверху горячего чая, 2-3 ложки меда, лимончик сверху. . все это выпиваем за один раз, под одеяло и спать.
научными - пролежать семь суток. народными - пролежать неделю.
против природы не попрешь :).
кипятить молоко-накрошить туда мелко репчатый лук -настоять в молоке-15-20 минут, процедить, добавляя немного меда и сливочного масла-пить в теплом виде 3 стакана в день-очень помогает!
Лучше всё-таки обратиться к врачу. Вирусы, если их не лечить, мутируют.
Причём быстро.
Анаферон - безвредный и очень классный -иммуноповышающий препарат. я даю ребенку уже 2 года - гриппа и простуды нет. Есть детский и взросый. Для профилактики - по 1 табл. 1 раз в день. если скосила простуда или грипп - ударная доза : по 1 табл. каждые полчаса в течение 2-х часов, потом - по 1 табл. 3 раза в день. Организм сам справится !!!А от насморка классная мазь Пиносол ( именно мазь) Будь здоров! Рекомендую всем.
мочу нужно пить на завтрак