Болезни, лекарства
Посоветуйте,пожалуйста,есть ли народные средства,которыми можно вылечить гастрит?
Очень хотелось бы услышать мнение людей,которые с помощью народной медицины избавились от этой болезни.
Уважаемая, народная медицина тут ни при чем. Народ в то время, когда развивалось народное траволечение, гастритами не страдал. Гастриты начались в эпоху активного развития западного хищнического капитализма и вторглись даже в СССР, но уже после второй мировой войны. Тогда о них даже и не думали, и не фиксировали на них внимания. Но гастрит не лечится медикаментозно, потому что это заболевание стрессовой этиологии на фоне беспорядочного неправильного питания, в котором в свое время явно не хватало грубой растительной пищи. Когда гастрит обостряется (обычно осенью и весной) , уже нельзя возвращаться к питанию, богатому грубой клетчаткой, т. к. слизиста желудка воспалена. В первую очередь нужно перейти на правильную диету, которую можно подобрать только зная харакетистики вашего гастрита - с повышенной или пониженной кислотностью. Надо идти к гастроэнтерологу и глотать кишку, сдавать жел. сок на анализ, а то пожалуй долечитесь народными средствам до язвы. Возможно у вас гастродеуденит (страдает толстый кишечник) , так что не занимайтесь самолечением, а проверьтесь. В любом случае временно помогают препараты типа фосолюгеля, в аптеке вам подскажут. Но без диеты не обойтись. Так что мягкие каши-размазни, попробуйте молочные продукты, молоко (какую реакцию даст организм - если боли утихнут, значит продолжайте, усилятся - бросайте и дуйте к врачу) . Да, иногда помогает мягкое разваренное мясо, но нежирное. КУриные грудки часто не подходят. лучше паровые котлеты из телятины, картофельный отвар, картофельное пюре-размазня, овощи и фрукты во время обострения лучше не есть, чай только с молоком или очень жидкий, зеленый, на кофе - табу. А вот какао попробовать можно, нередко оно снимает симптомы гастрита
Картофельный сок, 1/2 стакана натощак, только свежий. Пишут, что даже язву вылечивает. Только я очень сомневаюсь, что это эффективнее современной медицины.
пить перед едой настой шалфея или зверобоя. максимально исключить сладкое
Пить натощак 1 чайную ложку толченных листьев подорожника.
Диета! На тощак пить картофельный сок и сок подарожника !
Картофельный сок действительно помогает, моя мама только так и вылечилась!
Алексей Новопашин
напишите пожалуйста,если не трудно, как она его пила и как долго.очень буду благодарна Вам за ответ.