Болезни, лекарства

подскажите народное средство, которое помогает лечить псориаз! если у кого есть такая проблема, и кто вылечил.. спасибо...

обыкновенный йод. смазывать каждый день.
Анастасия Петричко
Лучший ответ
Никто не вылечил, это неизлечимое заболевание. Идёт изнутри, от органов кроветворения, мазать бесполезно, только если чтобы убрать неприятные ощущения. Берегите печень и очищайте кровь.
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
На мои вопросы о создании новой диагностической программы «Жизнь без псориаза» и методах лечения этого заболевания любезно согласился ответить директор Московского института кибернетической медицины Александр АВШАЛУМОВ.

- Александр Семенович, сколько я себя помню, в прессе появлялась информация о различных таблетках, микстурах, мазях исцеляющих от псориаза, но а воз… к сожалению, и поныне там. Что происходит в медицинской науке исследующей псориаз?

- К сожалению, вера страждущих людей в волшебную пилюлю – неистребима. Отчаяние заставит поверить во все, что угодно, особенно если «это» преподносится рекламой в соответствующей упаковке. Но, любой больной псориазом - здравомыслящий человек, всегда должен понимать и помнить две вещи. Во-первых, причин вызывающих это заболевание – несколько! А, во-вторых, у каждого свой индивидуальный псориаз (!), со своими многочисленными нюансами и особенностями, в которых опытному врачу придется кропотливо и внимательно разбираться и разбираться… Что, касается вопроса о научных исследованиях, то они ведутся во всем мире и довольно интенсивно. Для меня, например, наиболее важным оказалось открытие американскими учеными… двух генов, ответственных за деление клеток кожи. Именно, ошибки в этих генах нарушают порядок деления клеток кожи и позволяет псориатическим бляшкам удерживаться на ее поверхности. Вот вам еще одна возможная причина – генетическая.

Что Вы думаете об открытии вируса шведскими учеными, вызывающий псориаз?

- Все научные исследования, результаты которых указывают на инфекционную природу возникновения псориаза, не являются для нас неожиданностью. Ведь мы занимаемся изучением этого заболевания еще с 1998 года. В крови у наших пациентов мы находили повышенное содержание всех известных сегодня инфекционных агентов: вирусов, бактерий.. . И тот факт, что выделенный шведами ретровирус, возможно, вызывает заболевание у людей с «неблагополучной» наследственностью или какими-то уже имеющимися хроническими процессами лишний раз убедил нас в том, что у псориаза множество причин.

- В Ваших ответах, часто приходится слышать словосочетание «индивидуальный псориаз» . Что Вы под этим подразумеваете?

В своих исследованиях мы опирались на данные диагностики клеточного метаболизма (ДКМ) – нашей собственной разработки, не имеющей мировых аналогов. ДКМ позволяет выявлять функциональное состояние внутренних органов человека, благодаря чему мы получаем исчерпывающую информацию обо всех имеющихся в организме функциональных нарушениях. И даже видим их процентное соотношение.

Статистика показала, что у больных псориазом есть пять основных проблем: выраженное нарушение общего обмена веществ, сниженный иммунитет, дисфункция нейроэндокринной системы и нарушение баланса окислительно-восстановительных процессов. Присутствие на таком «благоприятном фоне» пятой проблемы - инфекций - становится легко объяснимым. Как и то, что псориазу сопутствуют многие хронические болезни.

В конечном итоге, нам не так важно знать, что служит пусковым механизмом развития болезни: вирус или нервный стресс. Без учета всех выявленных нарушений, эффективное лечение становится уже невозможным. Поэтому первым шагом в борьбе с псориазом стала разработка алгоритма комплексной системы диагностических исследований, позволяющая точно определить наличие и степень выраженности каждой из пяти названных выше проблем у каждого конкретного пациента. Это полностью учтено в нашей новой диагностической программе «Жизнь без псориаза» .

ПО СТРЕССУ – КИСЛОРОДОМ!
- Сколько дней длится лечение больных псориазом в Вашей клинике?

- В среднем лечение проводится в три этапа по 8 дней. Точными эти цифры назвать нельзя, поскольку у каждого пациента процесс выздоровления протекает индивидуально. Суть лечения заключается в следующем:

На первом этапе мы максимально очищаем организм больного от накопившихся продуктов обмена веществ и проводим кислородотерапию, насыщая им кровь наших пациентов. По сути это – ан
Vaha Magomadov
Галина Куликова Спам. С тем же успехом можно пройти курс в бесплатной больнице.
Лечение псориаза – процесс непростой и длительный, но можно попытаться помочь себе при помощи соблюдения диеты, лечебного голодания, очищения организма и народных средств лечения.
------------------------------------------------------------------------
Смешайте белок одного куриного яйца, 3 чайных ложки цветочного меда, 1/3 тюбика детского крема, 1 чайную ложку порошка серы (продается в аптеках, в которых готовят лекарства) , 1 чайную ложку лукового сока, 1/2 чайной ложки сока чеснока. Тщательно перемешанную полученную мазь втирайте утром и вечером в течение 2-3 месяцев.
Залейте листья череды спиртом в соотношении 1:1 и настаивайте в течение 3 дней. Затем отожмите листья череды, в настой добавьте 3 столовые ложки глицерина, 1 столовую ложку вазелина и как следует перемешайте. Смазывайте пораженные места 2 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Смешайте 50 г березового дегтя с 3 столовыми ложками цветочного меда, 2 столовыми ложками касторового масла и белком одного куриного яйца и настаивайте в течение 3 дней. Смазывайте пораженные места 1-2 раза в день в течение 3 месяцев.
Настой луковиц и листьев чеснока: 2-3 измельченных зубчика чеснока на стакан кипятка, настоять 40-60 мин. Применять для примочек.
Дегтярная мазь: для приготовления мазей из дегтя для лечения псориаза, экзем, контактных дерматитов и других кожных заболеваний, вызванных инфекциями взять: "крем после бритья" отечественного производства: на 1 тюбик крема берется 1 чайная ложка дегтя, масса подогревается до 60°С и сливается в баночку. Наносить мазь два раза в день на ранки, предварительно хорошо промыв их.
Здоровья вам!! !
Лечение народными и лекарственными средствами даст только временный эффект, поэтому хоть и знаю рецепты, предлагать не буду. Причина этого заболевания - пробой в ауре, поток избыточной энергии принят кожей. Если не закрыть брешь, клетки приспособятся к этому потоку и возможно возникновение онкологии. Необходима диагностика и коррекция энергетической защитной оболочки, т. е ауры. Будет нужен адрес - пишите.
Мой родственник лечит много лет. Кожные заболевания всегда трудно излечимы, а псориаз связан с питанием и нервной системой. Это вообще проблема. Пока результата нет.
мой совет - море и солнце или кварцевание. еще сероводородные ванны. и витаминов побольше. и любите себя. не нервничайте.
народные помогают очень медленно. есть хороший препарат eucerin на основе мочевины, уменьшает размеры бляшек и смягчает кожу.
В 99% не излечимо!!!! только снятие обострений!!!! И в 1% неправильно ранее поставленный диагноз!!! !
Сам Рокфеллер болел прориазом и перед смертью положил в банк 1000000 для того врача кто найдет метод лечения!! !
Миллион до сих пор в банке! !
Вы не расстраивайтесь!!! !
Лечитесь от обострений у дерматолога!!!!
мой брат вылечился, хотя говорят, что это 8 лет ремиссии. его лечил очень хороший доктор натуральными препаратами, иглами и т. д. а был даже псориатический артрит