Болезни, лекарства
Можно ли вылечить гайморит без антибиотиков?
а зачем неоправданный риск?? ? антибиотики обязательно или хотите осложнений?? ? в мозг пойдет эта гадость и усе белыми тапочками вы обеспечены!
Конечно можно.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Конечно можно, гомеопатией отлично лечится.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и Оксицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом пить антибиотики назначенные врачом.
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. Противно, но очень эфективно.
Если гайморит уже есть, то только антибиотики, если не хотите прокола. Это не я сказала, это мне врач говорил когда-то.
Блин, сколько спама-то навалило.. .
Короче, у моего сейчас гайморит. Но он уже пил антибиотики, поэтому повторного курса не назначили. Сейчас физиотерапия, капли сосудосуживающие...
Нап начальной стадии можно. Нужно пойти к хорошему лору, кот. сделает Вам промывание (кукушку) и посмотрит, как обстоят дела.
на ночь кусочек слив. масла в ноздри не пейте пож-та антибиот. падает имунитет
Я вылечила гайморит благодаря Циннабсину. Принимала около 2 недель. Правда у меня не запущенный гайморит был. Поэтому обошлось без антибиотика и осложнений.
Оксана, здравствуйте. Да, можно вылечить гайморит и не только. Есть натуральная продукция компании Вижен. У меня очень хорошие результаты. 4 года ни разу не болела. Если это нужно, посмотри мой сайт, он на моей странице, у фото.