Болезни, лекарства

как вылечить гайморит быстро и хорошо?(и без антибиотиков) (и без антибиотиков)

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Zeba Hayitbayeva
Лучший ответ
Электрофорез с хлористым кальцием.
Сергей Мосин
1. Смешайте мед и сок лука. Сядьте над ванной, заложите смесь в нос, а снаружи прогревайте нос платочком, сложенным в несколько слоев и смоченным в горячей воде, сморкайтесь и так делайте, примерно, 15 минут. Такую процедуру выполняйте несколько дней подряд, пока не выздоровеете.
Этот рецепт я прочла «на ответах» .
2. При гайморите можно закапывать в нос по 5 капель масла «Черного тмина» перед сном.
3. А в понедельник на прием к ЛОР - врачу. Выздоравливайте!
Eduard Eduardovich
без антибиотиков - сомнительно, но наверное можно, но только под контролем врача
у меня сестра на днях заболела гайморитом, ей прописали Синуфорте 1 раз в день и антибиотик Эколевид (это какой-то новый антибиотик, он не воздействует негативно на микрофлору кишечника, не вызывает дисбактериоз, так объяснили)
а без антибиотика гайморит может быть чреват осложнениями
хотя, с другой сторны, антибиотик врач должен назначать
Bobur Jonizokov
без антибиотиков тут вряд ли обойтись, присоединяюсь к совету про эколевид - это действительно нового поколение средство, которое не так губительно проходится по организму, так что можно не бояться лечения
Jam Amir