Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как вылечить гайморит. Быстро и без вмешательства врача
если не сильно запущено, то лечить так - кипяченая теплая вода. На стакан пол ложки соли столько же соды. Вдыхаешь носом посильнее (голову на бок не наклонять) . За одун процедуру не менее трех вдохов. Как можно чаще в течение дня. Сморкаться. зажав одну ноздрю, затем другую. Этим же составом полоскать горло. Я так лечила и профилактику так провожу, о гайморите забыла вообще.
1-ый рецепт я прочла «на ответах» :
1. Смешайте мед и сок лука. Сядьте над ванной, заложите смесь в нос, а снаружи прогревайте нос платочком, сложенным в несколько слоев и смоченным в горячей воде, сморкайтесь и так делайте, примерно, 15 минут. Такую процедуру выполняйте несколько дней подряд, пока не выздоровеете.
2. При гайморите закапывать в нос по 5 капель масла «Черного тмина» перед сном.
Примечание: Не рекомендуется применять препараты на основе «Черного тмина» во время беременности.
А может у тебя этмоидит, а не гайморит. Или сфеноидит.
А с чего Вы взяли что у Вас гайморит? Снимок есть?
попробуйте 1: 10 сок цветка цикломена с водой, или даже в большей пропорции
Синуфорте.