1. Взять любое растительное масло 50гр. , налить в бутылочку и поставить на водяную баню. На дно кастрюли положить тряпочку, залить водой чуть больше половины и прокипятить 3-5 минут. Получится пастеризованное масло. Луковицу натереть на мелкой терке.
Луковый сок ½ чайной ложки смешать с ½ чайной ложки масла. Закапывать по 5 капель в обе ноздри 3 раза в день. Если гноя много, то можно капать чаще – через каждые 2 часа так, чтобы масло стекало. После процедуры не сморкаться 10 минут. На ночь закапывать по целой пипетке масла без лука.
Курс лечения – 1-2 недели. Гайморит пройдет полностью.
2. В равных пропорциях (например по 2 чайные ложки) берем молоко, спирт, луковый сок, масло растительное, мыло хозяйственное (натертое на терке) , мед.
Все, кроме меда сложить в посуду, нагреть на паровой бане до растопления мыла, добавить мед, перемешать. Получится густая мазь коричневатого цвета.
Каждый день, в течении 21 дня, делать турунды, на кончики намазывать мазь и вставлять в ноздри на 15 минут. Через 3-5 дней почувствуете облегчение. За 21 день гайморит пройдет навсегда.
Лично пользовалась вторым способом. Противная смесь такая, потом все мылом воняет. Зато обошлась без прокола и гайморит прошел.
Болезни, лекарства
как вылечить гайморит без хирургического вмешательства?
циннабсин
Покупаете в аптеке парафин. Помещаете его в небольшую кастрюльку, накрываете крышкой и помещаете в большую кастрюлю на водяную баню. Приготовьте две полоски ткани, такого размера, чтобы сложив в 4 раза можно было бы положить одну на лоб, вторую на переносицу и гайморовые пазухи. Когда парафин растопится (избегать попадания воды) , погрузить туда трапочки. Затем убираете волосы по касынку и осторожно, сначала остужая парафин, чтобы не обжечь кожу начинаете накладывать на лоб и гайморовые пазухи и переносицу. Первый слой осторожно, потом процесс идет нормально. Накладываете несколько слоев, затем складываете в 4 слоя тряпочки и накладываете, как сказано раньше. Сверху полиэтилен, потом полотенце махровое, после грелку с не сильно горячей водой. Ложитесь и лежите 15-20 минут. Процедуру проводить через день до 10 сеансов. Мне так вылечели гайморит в детстве. Бабушке несколько раз прокалывали, но помогло только это. Здоровья вам.
Макся Рудской
спасибо,обязательно использую..Вам здоровья тоже
здесь вам поможет только доктор. Суть такая: гайморит лечится либо проколом, либо лекарственными препаратами. но с помощью лекарств можно вылечить только незапущеную стадию. Конкретно такие препараты : синупрет (это таблетки зелененькие, их принимают три раза в день, и нозол (спрей для носа) . Но я бы вам посоветовал проконсультироваться с врачом, так как гайморит на вид не страшное заболевание, однако это нагноение, которое находится рядом с мозгом и если его не вылечить, то можно дибилом даже стать. , начав с менингита.
Макся Рудской
спасибо,врач прописал нозол,но почему-то после применения пошел отек носа..прокол делать не хочется,т.к. слышала очень негативные отзывы в плане последствий...к сожалению,обследоваться у нескольких врачей нет возможности,за отсутствием специалистов...
Вопрос об операции решается в индивидуальном порядке у оториноларинголога. Чем дольше длится болезнь, тем меньше вероятности обойтись без оперативного вмешательства. Операций есть немало, всё зависит от конкретного случая и без диагностики ничего не скажешь на 100 %.
Я тоже медом лечила, на чайную ложку меда таблетку анестезина (растолочь) , немного разбавить водой, весь состав в ноздри и ложиться спать без подушки. Помогает. Но все-таки надо советоваться с врачом, первый раз мне делали прокол, ничего страшного, и мне греть ничего не разрешали, говорили это наоборот вредно... а потом научили медом лечить... здоровья вам...
Макся Рудской
спасибо большое...
Ну смотря сколько вы им болете.. . Вообще если не хотите делать прокол (хотя ничего страшного в нем не вижу... ) Самой делали и все ы порядке, и все эти сказки типо того
. что потом сам дышать не сможешь, все чужь собачья. Вам тут писали про таблетки цинабсин.. . Это простая гомеопатия, которая назначается после того как человек уже пролечился в больнице, ему вымыли весь гной.. . Ну так для профилактики, а вообще это выкачка денег.. . Реклама самая обычная.. .
Мой вам совет, сели не хотите пока делать прокол и надеитесь обойтись без операции.. . ТОгда ходите на процедуру промывания КУКУШКА.. . и пргоревания электрофорез. Еще сами дома капайте в нос 1:1 свекольный сок и высмаркивайтесь потом. Так же пргшревайте нос сами. , варите яицо и через тряпочку прикладывайте к гайморовм пазухам. .
А вообще все не так просто. Думаю не зря же я лежала в больнице с гаморитом, мне делали проколы, прогревания, промывания, кололи уколы 3 раза в день.. . Смотрите саим.. . Это вообще не больно, зато потом проблем не будет.
Ударные дозы ДЕТОКСА АНТИОКСА НУТРИМАКСА иВЫ вполномпорядке!
Я гайморит вылечила закладыванием меда в нос, чем чаще, тем лучше, естественно мед обязательно должен быть качественным, не из магазина, там он наверняка прошел тепл. обработку. Дня через 3 как-будто прорвалось в носу, столько гноя вышло, это что-то. Я потом еще недельку мазала, но уже не так часто. Сейчас тоже при малейших признаках на насморк закладываю мед, пока всё нормально. Попробуйте, это в любом случае не повредит, если только аллергии на мёд нет.
Хорошо помогает промывание солёной водой.