можно! у меня был очень сильный, в лобную долю даже идти начал. я ходила на процедуры электрофореза в поликлинику. это недорого, там прогревание гайморовых пазух, делаешь сам при помощи медицинской аппаратуры, ходить надо каждый день в течение недели. но самое обалденное в том, что спас меня от прокола совет аптекарши - он малоприятный (поймёте позже почему), но сработало сразу, простите за натурализм, но из меня текли ...(понятно что) полчаса. короче, сырая луковица натощак вприкуску со сметаной (чтобы слизистую пищевода не травмировать). так три дня. я этой аптекарше по жизни теперь должна шампанское дарить, нос - моё слабое место, а она тогда реально спасла от прокола, на котором настаивали два компетентных врача. желаю удачи! выздоравливайте поскорей!
п. с. если возьмёте мой совет на вооружение, то запаситесь жвачкой, а лучше сидите дома подальше от близких))))
Болезни, лекарства
Гайморит можно вылечить без хирургического вмешательства?
До тех пор, пока нет гноя - разумеется. Если есть гной- гной должен выйти. Причем, чем раньше, тем лучше. Надо делать прокол.
У меня само прошло хотели нос сверлить.
Можно, например довольно долго принимать препарат "Цинабсин" немецкого производства.
можно. . я лечила лекарствами и прогреваниями...
можно всякими дорогими лекарствами, у меня мама вылечилась!
положите в термос пучок укропа- и зелень и стебель. можно сухой. Заварите крутым кипятком, немного пусть постоит, пока напарится. Затем накройтесь одеялом и дышите над термосом с укропом до остывания. делать на ночь. В рез-те могут пойти выделения из носа, слизь и станет легче дышать.
.
Можно, антибиотиками и прогреванием. Удачи.
можно и народной медициной и лекарствами выбирай сам