Болезни, лекарства

Гайморит лечится только хирургическим вмешательством или можно вылечить дома?

Nastushka )))
хирургическим это крайне тяжелые случаи. Вообще лучше в стационар съездить в лор отделение (платно) -врач сразу вам сделает рентген и назначит лечение -обычно раз 5 промывание пазух (у них) плюс лекарства и спрей
(ну неплохо тафен спрей по два пшика в каждую пазуху (на вдохе через нос) утром и вечером -до улучшения, и таблетки синупрет по 1 три-четыре раза в день)
Рафаэль Калайджан
Лучший ответ
Хороший врач лечит гайморит на ранней стадии за один свой прием. Далее - определенные лекарства и соблюдение его (врача) рекомендаций. Было такое.
я лечила циннабсином 3 недели дома
Алексей Бурлов
Хирургическое вмешательство ни лечит, а медленно а иногда и быстро ведет человека к ужасным последствиям. А нар мед полностью излечивает.
Nastushka ))) А чем можно вылечить?
Если процесс нуждается в разрешении хирургическим путём: рентгенологическое подтверждение, резистентность к консервативной терапии и др., то доктор предлагает выполнить пункцию синуса, чтобы все скопления удалить. А если вы будете слушать проходимцев типа Василия Ушакова, который отвечает, как сантехник, то столкнётесь ввиду запущенности процесса с другими осложнениями вплоть до поражения головного мозга!! !
Вр. Сушков А. Н.
Тёма Царь
Nastushka ))) А пункцию делают только в стационаре или можно сделать и пойти домой?
Тёма Царь Нет,это делается в стационаре.В поликлинике не желательно.Вам поставят трубочку,для того,чтобы какое-то время осуществлять введение через неё назначенных лек.средств.
Манипуляция пункции конечно неприятная,но вам обезболят.Несколько дней побудете с дренажём.Как только он станет не нужен,доктор его извлечёт.Возможно,что в стационар вас не положат,но я бы дня 2 побыл под контролем!
если не запущенный хронический-то можно вылечить с помощью народной медицины. но и тяжелые случаи можно облегчить. лучшая операция-это не сделанная операция, так говорят на Востоке. мне очень помогали соты от пчел. жевать очень долго в течении месяца))))
у меня 2 раза был, от прокола отказалась, т. к. знаю его последствия... Пейте много зеленого чая и еще хорошо синупрет. Также ринолюксом промывайте нос через час. Только не грейте нос ни в коем случае!!