Болезни, лекарства
лекарство от цистита? ? Народное и аптечное? хелп!
Попробуйте канефрон в каплях. Показан даже беременным. Оч помогает.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЦИСТИТА РАЗ И НАВСЕГДА.
Легко и просто избавляемся от цистита при помощи массажа. Цистит - воспалительный процесс в мочевом пузыре. Для избавления от этого недуга требуется стимуляция противомикробного иммунитета (натираем ноги и руки) , массаж точек мочевого пузыря и при болезненных точках почек, массаж этих точек. Точки мочевого пузыря находятся в центральной части лобковой кости. Воздействовать на лобковую кость надо сверху. Воздействие производится каждый день до исчезновения болезненности на лобковой кости. Дополняем воздействием массажем на нижнюю ножку противозавитка на ухе, движение вверх-вниз. Эффект от массажа можно ощутить уже минут через двадцать. Уходит боль и жжение при мочеиспускании. Успехов
монуран. препарат "на один приём" (один пакетик и есть весь курс лечения) .
плюс урологический сбор из аптеки и теплое бельё :)
Монурал.
Сначала необходимо обратиться к врачу и сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Пока посев готовится для облегчения состояния можно начать применение расттельного препарата, например, Канефрона, он может применяться вместе с антибиотиками в острый период заболевания и в качестве монотерапии на долечивание, повышает эффективность антибактериальной терапии, ускоряет выздоровление
купите фурагин, или нолицин (сама брала то и другое) и принимайте по инструкции там все написано) удачи
5НОК - Антибиотик такой. Дозы и кратность см. в аннотации. Фурадонин, фурозолидон - нитрофурановые антибиотики. Уросульфан - сульфаниламидная группа уросептиков.
Какой то из этих препаратов в остром периоде, потом отвар - брусничный лист, - медвежьи ушки, - хвощ полевой, один, любой.
фурадонин лечит Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей.
http://www.kwd.ru/furadonin.htm
Циститом называют воспаление мочевого пузыря, чаще встречающееся у женщин. Все циститы делятся на первичные и вторичные. К первичным относятся воспаления, которые появляются в неповрежденном мочевом пузыре, без предшествующих изменений. Это самостоятельное заболевание, обычно характеризуется остротой проявлений. Вторичный цистит возникает как осложнение других заболеваний мочевого пузыря, и является чаще хроническим. Хронический цистит нередко проявляется во время беременности. Острый цистит или первичный – связан с переохлаждением, несоблюдением правил личной гигиены, инструментальным исследованием.
Особенностью цистита является его склонность к рецидивам. Если заболевание не лечить, инфекция переходит в почки и может привести к пиелонефриту. К факторам предрасположенности к циститу относят сахарный диабет, аллергию, также причинами цистита могут стать инфекции, прием определенных лекарственных средств, заболевания мочевого пузыря и почек. У мужчин цистит встречается не столь часто и обычно проявляется вместе с обострением хронического простатита. Цистит у детей не зависит от возраста и пола, и является достаточно распространенным. Очень важно вовремя его диагностировать, так как детский цистит легко переходит на почки.
Симптомы острого цистита: учащенное мочеиспускание, при этом позывы могут не соответствовать количеству выделившейся мочи, болезненность при мочеиспускании, усиливающиеся боли внизу живота, появление капель крови в моче, общее состояние при этом удовлетворительное. Лабораторные исследования мочи показывают много лейкоцитов и эритроцитов, белок. Хронический цистит менее выражен, хотя болезненность при мочеиспускании сохраняется. В анализах мочи – увеличенное количество лейкоцитов и эритроцитов. Для диагностики цистита применяют цистоскопию, с целью исключения других заболеваний – особенно при хроническом цистите. Важно не путать цистит и уретрит: при уретрите наблюдаются неприятные ощущения, боль, резь и жжение при мочеиспускании.
Лечение заключается в обеспечении полупостельного щадящего режима, диеты, обильного питья. Алкоголь, острую и соленую пищу нужно исключить. Назначается медикаментозное лечение, сидячие теплые ванны, грелка. Срок лечения заболевания составляет 8-10 дней. Хронический цистит обычно начинают лечить с устранения причин его появления. Используют медикаментозную и физиотерапию. Лечение детей практически не отличается от лечения взрослых.