Болезни, лекарства

!!!Помогите пожалуйста!!! Что такое гастрит?Ложат ли с ним в больницу?В каких случаях?

Мне сделали УЗИ,подозрение на гастрит,мама говорит,что могут в больницу положить.Правда ли это?В каких случаях?Надолго?А это опасное заболевание?ЧЕм оно опасно???

(Мне правда нужна помощь,прошу не игнорировать)
Это воспаление слизистой оболочки желудка. Может вызываться повышенной или пониженной кислотностью, пищевым отравлением. Лучше пролечиться в отделении. Потом соблюдать диету.
Диас Сериков
Лучший ответ
УЗИ?)))) ) Диагноз гастрит ставят только после ФГДС, УЗИ желудка не делают, т. к. это полый орган. В больницу кладут только с обострением. А так.. не курить, не пить алкоголь, соблюдать прописанную диету... .
И в больницу не ложат... а кладут. Не болей!
Андрей Игнатов
Александр Артемьев я прост боюсь.. вот и пишу с ошибками....я кстати не курю,не пью... я итак постоянно болею....
ну в больницу наверно ток в острых случаях а так диету пропишут, и таблеточки
bolezn sviazana s zelydkom, ni4evo strasnovo nedelky tabletki pit bydes i vse ok
Хронический гастрит проявляется хроническим воспалением слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка. Весьма распространенное заболевание, составляющее в структуре болезней органов пищеварения около 35%, а среди заболеваний желудка - 80- 85%.

Причины острого гастрита - неправильное питание, пищевые токсикоинфекции, раздражающее действие некоторых лекарств (салицилаты, бутадион, бромиды, наперстянка, антибиотики, сульфаниламиды) , пищевая аллергия (на землянику, грибы и др. ) и т. д. Также острый гастрит возникает при нарушениях обмена веществ и ожогах слизистой оболочки желудка. Острое раздражение желудка может развиваться при тяжелых радиационных поражениях.

Лечение гастрита и гастродуоденита включает:

диету: первые 1-2 дня болезни лучше вообще воздержаться от приема пищи, разрешается только питье, затем используют щадящее питание (теплые, нежирные, протертые блюда) ;
разнообразные лекарства: адсорбирующие токсины, обволакивающие стенки желудка, обезболивающие, улучшающие пищеварение в больном желудке, снижающие кислотность; иногда, чтобы избавиться от инфекции пациентам назначают антибиотики.

Лечение чаще всего проводится в домашних условиях, занимает оно 2-3 недели, хронический гастрит лечат дольше (до двух лет) .
главное не надо паниковать) недлька диеты, антибиотики, все лечение проходит на дому) не болейте)
самое лучшее лекарство: овсянка с медом! Как рукой снимет. Кушать перед едой как лекарство.
Надежда Минаева Валерий, я вот с хроническим гастритом. И у меня начинается изжога от мёда. Не советуйте таких вещей. У каждого организм работает по-своему.
Гастрит - воспаление внутренней слизистой оболочки стенки желудка (в ряде случаев и более глубоких слоев) , приводящее к нарушению процесса переваривания пищи, ухудшению общего состояния организма, снижению работоспособности и быстрой утомляемости. Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, которым страдает около 50% населения земного шара, проблема лечения гастрита и хронического гастрита актуальна для многих людей.
В больницу могут положить как для профилактики так и при обострении гастрита. Следующая стадия после гастрита-язва желудка.
гастрит- повышенная кислотность может быть предвестником язвенной болезни, поэтому надо осторожно, мне гастрит обнаружили после узи желудка и эндоскопия (???) глотание трубки, если боли сильные то вас положат на лечение, и правильно сделают... а при дискомфорте и изжогах помогает Альмагель в зеленой упаковке, но лечиться всё равно надо!
Alex Colpez
у самой гастрит не долго с этим лежать в больнице
Simply Ordinary Boy