Может вы воспользуетесь своим ноготком указательного пальца, для избавления от воспаления в горле? \
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Болезни, лекарства
А правда, мне сказали "если кушать мороженное каждый день, не пропуская ниодного дня, можно вылечить тонзилит навсегда"?
Салтанат Жакыпова
Это интересно! Большо вам спасибо! Обязатеньно нужно будет попробовать!
Тут все индивидуально. Существуют 2 противоположных типа людей
1) Те которые любят холод, закаляются и им закаливание помогает - таким людям можно и попробовать.
2) Те которые любят тепло, при попытке закаливания у них возникают различные болячки и осложнения - таким людям даже пытаться не стоит. Для них важнее сохранить защитные функции организма, а закаливание для них действует разрушительно.
Чепуха, может еще лед добавить в суп
Салтанат Жакыпова
А почему бы и нет? Можно попробовать
в 250гр водки всыпьте порошок корней лапчатки прямостоячей 25г настаивайте 2 недели встряхивая каждый день, процедите, этим раствором смазывайте миндалины на ночь, после ни чего не есть и не пить, через месяц перерыв на неделю, если надо повторите.
Никогда о таком не слышала, у меня у самой хронический, мне кажется это глупость)
Салтанат Жакыпова
А мне как-то лор рекомендовал заколять горло. Постепенно каждый день полоскать горло и с каждым днем вода должна становиться более прохладной и дойти до холодной
бред сивой кобылы. Пардон за прямоту.