Болезни, лекарства

Упал градусник но трещин и розбитых мест нету,но ртути невидно,что делать?

Попробуйте несколько раз очень энергично встряхнуть. Но только если он точно целый. Кстати просто так выбрасывать ртутный термометр в мусор нельзя Утилизация подобных вещей ведении СЭС.
Александр Марков
Лучший ответ
ртуть ужасно тяжелая, если в термометре ее нет, значит она вылилась в том месте, где упал градусник. испарится сразу она не могда, а вот в щель между полом или разбится на мелкие шарики могла. если на полу ее так и на найдете, обработайте место, где падал градусник, хлоросодержащим средством. когда ртуть и хлорка всупают в реакцию, ртуть окисляется и уже не испаряется. Если все таки нашли много шариков ртутных, аккуратно их собирите, но ни в коем случае не надо их в туалет смывать-они не смоются и будут испарятся, вода от испарений ртути не спасает. Также, если ртуть рассыпалась на мелкие шарики, не надо пылесосить, в ее раздолбите на еще более мелкие.
Асем Саньязова
Купи электронный термометр. И никаких проблем не будет. Я вот только не понял где ртути не видно. В градуснике или на полу?
Edgor Akdodov
Проверь работает или нет, если работает ничего не делай.
Ильяс Джамбаев
знач ртуть вылилась иши собери мокр ватой ин отравиться можно и выбр в унитаз
Manshuk Abirova
О ужас! Ты ослеп!
Marat Apahaev
просто может трубочка внутри треснула, показывать уже не будет точно, купите новый
Если внимательно присмотреться, то увидите на шкале точечки ртути. Можно сильно встряхнуть термометр несколько раз и ртуть, возможно, собирется внизу. Я так делала, когда нужен был срочно термометр, а новый взять в настоящий момент было негде. Но если не получится, то лучше упаковать хорошо и выбросить. Попробуйте.
Юрий Краснов
выбросить. с этим не шутят.
Выбросить, но ртуть испарился, а ртуть в газовом состоянии яд