Болезни, лекарства
Сильно болят уголки губ, трещины .Мазь Левомиколь не помогла... Пью витамин Е. Что делать????
Попробуйте мазать витамином А - продается в аптеке ( РЕТИНОЛ АЦЕТАТ ). Им даже мажут трещины сосков при грудном вскармливании. Помогает! И конечно же, в организме явная нехватка витамина группы В - налегайте на печень, ржаной хлеб, можно принимать пивные дрожжи или препарат ГЕФЕФИТИН .
Что толку мазать кожу, если причина-внутри организма (нарушения в области 12-перстной кишки. Следует убрать или сократить потребление белков животного
происхождения и жирной пищи, таких, как-мясо, яйца, сыр и жирная рыба.
Все проявления связаны, также, с тем, что печень и желчный выделяют слишком много желчи.
Трещины в углах губ ("заеды") могут быть симптомом дефицита витамина В2.
Левомиколь вообще не имеет к этому никакого отношения. По моему скромному мнению, витамин Е - тоже. С витамином Е вообще поосторожнее. Это жирорастворимый витамин, можно устроить передозировку с не очень хорошими последствиями.
Евгений Белов
Левомиколь убивает микробы(стафилоккоки и др,также антибиотик содержит."заеды" от нехватки витамина Е и витамина В2.Реальные трещины и кровят даже....
Чуть что мажу серой их ушей. Помогает отлично
Правильно, это нехватка витаминов В2,В1,но ещё это говорит о серьёзном дефиците витаминов А и С.
Евгений Белов
В чем содержатся В" и В!.Хотя как-то пила витамины с ними.то была сильная аллергия на лице
флуцинаром
Ацикловир ( или ациклостад) в диком количестве на уголки губ на ночь и спать, ну и витамины. Пара дней и нет проблемы.
Какой-то из препаратов дешевле точно не помню, так вот спрашивайте оба и берите тот что дешевле, у них идентичный состав.
Левомеколь - это антибиотик, а у Вас недостаток железа и витаминов группы В.
У меня такая же проблема.
Мажу на ночь Пантодерм, к утру всё заживает.
Но, проблему надо решать изнутри.
У меня такая же проблема.
Но, проблему надо решать изнутри.
мазь нистатин
Бабушкинский действенный метод - сера из ушей. Пройдет за 1 день. Противно, но работает.