Болезни, лекарства

У уголках губ трещины.. Это какого витамина не хватает? Чем лечить?

Вера Китанина
А и Е . бывает в капсулах в виде рыбьего жира, или в комплексных витаминах тоже в капсулах
Кирилл Петров
Лучший ответ
Витамина В . ешьте чёрный хлеб
При появлении заед мы интуитивно понимаем, что нашему организму «чего-то не хватает» , а именно витаминов и минеральных веществ. Доказано, что ключевую роль здесь играют витамины и B2 и B6, железо и цинк. Что касается витаминов А и Е, то они полезны для внешнего применения, их в жирорастворенном виде используют для ускорения эпитализации тканей.
Суточная потребность у взрослого человека в витамине В2 (рибофлавине) - 1,5-1,8 мг, В6 - 1,8-2 мг, в железе - 10-20 мг, в цинке- 13-14 мг. Так что прежде всего нужно обратить внимание на свой рацион и пополнить его продуктами, богатыми этими веществами.
Больше всего витамина B2 содержится в животных продуктах: молоке, сыре, твороге; мясе (говядина) , печени животных; яйцах. Вегетарианцы должны помнить о том, что в растительной пище витамина B2 существенно меньше, и обязательно включать в меню отруби, цельные злаки - пшеницу, рожь, овес; овощи - капусту брокколи, шпинат, стручковую зеленую фасоль, свежий горох. Много В2 в пивных дрожжах.
это инфекцию вы подхватили, руки надо чаще мыть и не трогать губы руками, мойте почаще, сейчас весна все тает и теплеет, а значит инфекция начинает оживать
Попейте Аевит (вит. А и Е) в теч. месяца по 1 шт в день во время еды. Удачи!
~Saya ~
Чаще всего причина возникновения- ослабление иммунитета, дефицит витамина группы В. Можно смазывать облепиховым, оливковым маслом, р-р вит. А и Е (капс. аевита) . Хорошо попить витаминно-минеральные комплексы, сухие пивные дрожжи (все вит. гр. В) - весна...
Группы В.
думаю, группы В, мазать наружно хотя бы гигиеничкой
это заеда - чистить зубы чаще
пей хороший комплекс витаминов - сейчас надо
Anatoliy Antonov
Простуда. Пройдет!
Витамина А, он отвечает за заживление ранок, язвочки, шелушение и т. п. Мажьте масляным витамином А.
Группы В