Болезни, лекарства
Сухость кожи, и кожа трескается на руках, какие витамины пить? Витамин Е ?
Подскажите пожалуйста, именно летом такая ситуация
Пантенол попробуйте купить. Я советую в спрее от Либридерм с гиалуроновой кислотой. У мамы была летом такая же фигня вот недавно совсем, ей такой взяла, очень помог. А витамины скорее всего А и Е. А может реакция на жару элементарная и от солнышка сухость.
надо пить много воды , руки мазать увлажняющим кремом. не загорать
Чтобы трещины быстрее заживали, можно применять Стизамет. Я использовала ее от трещин на пятках. Что касается витаминов, то желательно комплекс. И, конечно же, увлажнять кожу.
Всё, что касается любых препаратов,включая витамины,решается после осмотра у врача и его рекомендаций.
Можете использовать местно увлажняющие кремы для рук.
Если используете быт.химию для мытья посуды и прочее,применяйте защитные перчатки.Избегайте воздействия на кожу агрессивных веществ.Это может являться возможной причиной сухости кожи.
Остальные вопросы о лекарствах должен решать ТОЛЬКО ВРАЧ лично при осмотре!
Вр.- терапевт.
Віктор Ребрук
стал мыть руки детским мылом жидким
Да, сухость кожи может быть из-за недостатка витамина Е. Еще может повлиять нехватка жирных кислот омега-3, витамина А, С, D3 и цинка.
Омегу попробуйте пропить - это хорошее средство для кожи и в целом для состояния организма лишней не будет
Витамин А, С , В3 , В7.
возможно у вас банальное обезвоживание, если пьете достаточно воды, то добавьте в рацион орехи, авокадо, жирную рыбу
ну и конечно желательно использовать крем с спф защитой, солнце никого не щадит
Очень хорошо помогает Омега средство от Золтен, мне очень нравится эти качественные витамины, мои любимые