Болезни, лекарства
какие витамины полезны для кожи лица? хочу пропить курс витаминами, какие посоветуете купить в аптеке не дорогие?
у меня просто на лице остались колоидные рубцы постакне, может быть если начну пить витамины, они помогут мне их убрать.... читал что витамины помогают, коже обновляться
Травите себя толькой своими витаминами, потом и выглядите хуже. Морковь кушайте лучше огурцы и помидоры, а таблетки это все химия
Роза Абдукадырова
зимой огурцы и помидоры без химии? да ну не верю. даже если их выращивать в теплице то это не 100% натуральные
Е, А, группа В.
Но от рубцов они никогда не избавят. От рубцов избавляются операбельным путем.
Витамины для красивой кожи
Витамин Е
Он придаёт коже женщины молодость, не дает женщине преждевременно стареть. Если этого витамина не хватает, кожа стает сухой и обвисшей. Витамин Е находится в маслах, яйцах, зелени, мясе, молоке.
Витамин А
Он способствует восстановлению и заживлению кожи. Если его не хватает, может появиться сыпь, воспалительные заболевания и кожа становиться очень тонкой. Витамин есть в рыбе, кисломолочных продуктах, яйцах.
Витамин С
Способствует укреплению и восстановлению иммунитета. Чтобы запастись витамином «С» ешьте лимоны, апельсины, киви, яблоки, капусту, картофель. Как проявляется нехватка витамина С: цвет лица станет тусклым, кровеносные сосуды станут очень нежными и хрупкими.
Витамин К
Появляются отёки и мешки под глазами, пигментация лица и тела. Витамин есть в капусте и шпинате.
Витамин В
Обмена веществ при нехватке витамина замедляется, и кожа лица будет бледной, появятся синяки под глазами. Этот витамин есть в мясе, орехах и злаковых.
Витамин Д
Это витамин солнца. После солнечного света, наша кожа становится упругой и гладкой. Витамин находится в печени, масле, морской капусте.
Витамин Е
Витамин А
Витамин С
Витамин К
Витамин В
Витамин Д
Я считаю что на себе точно экономить нельзя. У меня тоже были проблемы с сухостью кожи. Я пропивала курс препарата Имедин (сияние свежести) . Могу сказать, я прямо посвежела, даже на работе заметили. Кожа стала нормального цвета, более увлажненной. Если надумаете покупать, то смотрите там эти витамины есть для каждого возраста.