Болезни, лекарства
Могут ли в аптеках продать поддельные витамины? Как проверить купленную пачку?
Случайно нашел в одной аптеке витрум вижн форте на 30% дешевле во всех остальных. Теперь мучаюсь вопросом - а вдруг подделка?
Зачем мучиться, вы же видели, что брали.
Да и бог с ней, с пачкой - сама емкость обычно запаяна фольгой, и фольги не было?
Сами таблетки похожи на оригинальные и в указанном количестве? Таблетки Витрум сложной формы, это как надо вложиться в оборудование...
То, что дешевле на треть, ни о чем не говорит. Накрутки в аптечных сетях большие, но разные.
Ответ может быть самый простой - кто-то из имеющих доступ отсыпал себе немного. Приходилось видеть и наполовину пустые пачки дорогого детского питания, и упаковки яиц, где не хватает одного-двух яичек. Народ у нас бедный, но изобретательный.
Подделывать Витрум себе в убыток.
Сушкова Мария
В фольге, как оригинальные и количество верное.
В современной России ...ВСЁ ПОДДЕЛЬНОЕ! Абсолютно всё. Проверить ...никак. Экспертиза тоже ...поддельная. Всё схвачено, за всё заплачено! Кто-то где-то в подвале штампует из мела таблетки. Кто-то другой, в другом подвале, делает упаковку. Третий - фасует и запечатывает. Четвёртый везёт на базу. С базы по аптекам ...кто-то развозит. НЕТУ ВИНОВАТЫХ! Организовать эту "цепочку" может и владелец базы или его друг или владелец сети аптек. Вы скажете - ВИНОВАТ ТОТ, КТО ИЗГОТОВИЛ ФАЛЬШИВКУ. А кто именно? таджик - рабочий, которому привезли чего-то в мешках, он засыпал в станок и наштамповал ...таблеток? Или шофёр, привезший мешки с порошком таджику? Не найти организатора!
сертификат вроде должен быть у них от производителя?
Сушкова Мария
У меня в руках только пачка и серийный номер на ней.
скидки теперь бывают почти везде, вы могли купить такую акционную пачку. уценка может быть из-за истекающего срока или поврежденной картонной упаковки. если есть сомнения, можете попросить сертификат, его предоставят в течение 3-х дней.
1) Оригинальность внутренней и внешней упаковки.
2) Документы и сертификаты на лекарство в аптеке.
3) Возьмите витаминку и разжуйте. У настоящих витаминов вкус ни с чем не спутаешь.
Только через экспертизу, в лаборатории..