Болезни, лекарства

Какие витамины попить, что выбрать в аптеке? Шипучие, или в таблетках, капсулах, что лучше?

Только не шипучие нет в табл или капсулах лучше !!!
Данир Казакбаев
Лучший ответ
Бесполезная трата денег.
состав смотрите. чем меньше "дополнительных ингредиентов" тем лучше.
Те, которых не хватает в вашей пище.
Не имеет значения, но таблетки дешевле. А витамин D - в масляном растворе.
Павел Каппер
выбрать те которых не хватает вашему организму
а для чего?
Никакие мультивитаминные комплексы в таблетках не усвоятся. Поколите витамины В, причём отдельно каждый. В1,2,3,6,12, в день 1 укол 0,5-1 мл. В12 раз в неделю. Каждого по 10 уколов. Делайте через день, чередуя витамины, не спешите. Пейте витамин Е по капсуле в день, рыбий жир, сок алоэ вера, Лецитин, их все пейте единовременно, курс два месяца. Далее Цитофлавин по 2 табл. в день, МагнийВ6 половину от суточной дозы, Селен-Актив, Цинктерал, Йод-Актив, Кальция глюконат, Липоевую кислоту 150 мг в день, курс два месяца.
В качестве антидепрессанта пейте траву Красную щётку в виде чая, не настойки. Полезна для нервной, иммунной, эндокринной, мочеполовой систем.
Вот согласна, смотря для чего они вам нужны. По хорошему надо сдать анализы, определить в каком количестве витамины находятся в вашем организме и потом необходимые будете принимать. Со слов моего врача, чаще всего проблемы с витамином Д, в связи с нашим климатом и отсутствием регулярного солнышка, пополнять его естественным путем сложно, а он очень важен для многих процессов нашего организма. Поэтому принимать на регулярной основе можно и нужно витамин Д ежедневно в профилактической дозе. Я пью Минисан 800 ме, каждый день. Он и усваивается отлично, и дефицит восполняется быстро. Вот его и пью регулярно. Чувствую себя прекрасно, иммунитет отличный, сейчас много энергии, сил и вообще общее состояние супер. Поэтому для себя поняла, что когда пила комплекс, такого результата не было, как от одного витамина Д простого.
Анна Гайдукова
Рыбий жир
Смотря для чего витамины. Я комплексные предпочитаю, в капсулах. В последнее время Фамвиталь пью – для подпитки волос, кожи и ногтей. А у вас есть конкретные задачи?
Виталян 1